Прочее кулинарное
Ваши любимые рецепты с использованием лука-порея?
Я его добавляю к любому мясу, рыбе, в супы, борщ, уху, омлет делаю.
1. Разогреть скоровду и вылить оливковое масло;
2. затем добавить обычный лук и жарить его до тех пор, пока он не станет прозрачным;
3. далее положить лук-порей и морковку и жарить до тех пор, пока немного лук-порей не подрумяниться;
4. далее налить воды, так, чтобы лук порей был покрыть полностью, но не более;
5. довести до кипения, добавить рис и варить до его готовности;
6. кушать можно, как в холодном, так и в горячем виде, сверху полив лимонным соком.
ИЛИ
1. Разогреть духовку до 200 гр С. Оторвать 2 верхних слоя лука, остальное порезать на кусочки длиной 5 см, тщательно промыть.
2. Положить масло в большую огнеупорную форму для запекания и поставить на огонь. Нагреть до шипения. Добавить чеснок и готовить 1 минуту до мягкости, но не до окрашивания. Добавить лук и перемешать в масле, затем полить вином и бульоном. Добавить лавровый лист, лимонную цедру и сметану; приправить.
3. Накрыть фольгой. Поставить в духовку и запекать 30 минут или до готовности и до появления вкусного сливочного бульона.
8 шт лука-порея, срезать зеленые верхушки
1 ст л сливочного масла
1 зубчик чеснока, мелко порезанный
100 мл белого вина
200 мл горячего овощного бульона
2 свежих лавровых листа, порванных
тертая цедра 1 лимона
4 ст л сметаны или крем фреш
ИЛИ
1 ст л сливочного масла
1 зубчик чеснока, мелко порезанный
100 мл белого вина
200 мл горячего овощного бульона
2 свежих лавровых листа, порванных
тертая цедра 1 лимона
4 ст л сметаны или крем фреш
на гриле его в Италии готовят очень вкусно
Луковый пирог конечно.
или замораживаю или в банке с солью.
к любому блюду - ток с, т грядки или рынка