Прочее кулинарное

Чем легкий кальве отличается от классического кальве, что вообще делает майонез легким, сверхлегким?

Юлия Васильева
мне один энакомйы повар скакзал, что легких майонезов не бывает. настоящий майонез просто не может быть лёгким!!
Ксения Мищенкова
Лучший ответ
да все они с одной бочки пардон
В лёгком меньшее содержание жира. 30-40%. А нам нравится. Зачем лишний жир и лишние калории.
Да ничего его сделать "легким" не может, кроме длинных языков маркетологов или химии!
Майонез по определению не может быть лёгким, поскольку готовится более чем наполовину из растительного масла - в классическом рецепте масла должно быть не менее 65%!
А все эти "кальве легкие" и т. п. - достижения современной химической промышленности.
Эмульгаторы, они создают эмульсию из несмешивающихся жидкостей. Масла поменьше, дряни побольше!
Только РЕКЛАМА!
Настя Сумцова
Классический майонез изготавливается из яиц и масла.. . он получается очень густым, если немного разбавить водой - то истинная магазинная консистенция, а легкий майонез состоит еще плюс из крахмала (т. е. сильно разбавляют водой, а чтобы сохранить густоту добавляют крахмал) , т. к. калорийность углеводов (крахмал) в 2 раза ниже калорийности жиров, то майонез действительно получается легким, но.. . с таким майонезом ничего нельзя запекать - идет процесс расслоения и запеченное блюдо будет как бы в воде.. . а селедка под шубой, наоборот, лучше получается с легким
Zuhra Ramazanova
Если вкратце, то меньше масла, больше крахмала.
там заменяют сухое молоко на ничего.
Красители, ароматизаторы и консерванты.
названием
Отличается скорее всего названием и ценой, а что делает его сверх легким?
не знаю, может отсутствие гравитации
главное добавить немного крэма фреша
Только масло.
Юлия Васильева масло тоже бывает легким...что тогда масло облегчает?