Прочее кулинарное
Разница между "щи" и "Борщ"
оба из капусты, но в борщ добавляют свеклу, а в щи нет=))
Борщ, короче, это щи со свеклой.
Бощ со свеклой
Главным признаком щей является их кислый вкус, имеющийся в щах из-за использования в них в основном капусты. Однако, капуста не является обязательным элементом щей, поскольку кислоту могут создать другие растения, например, щавель или нейтральные травы с последующей заправкой капустным или иным рассолом. Кроме того, следует выделить такой признак щей, как закладку овощей в суп в сыром виде, без предварительного обжаривания или пассерования.
Щи, как правило, готовятся на мясном говяжьем бульоне. В западных областях России также используется свинина и домашняя птица. Щи также могут быть полностью овощными, известными как «пустые» . Также следует выделить такой вид щей, как суточные, которые полностью приобретают присущий им вкус и готовы к употреблению лишь на следующий день после приготовления. В качестве забелки можно использовать сметану или сметану, смешанную со сливками. Едят щи, закусывая чёрным ржаным хлебом.
Борщ — классический свекольныйсуп, блюдо национальных кухонь некоторых, как правило славянских, стран восточной и центральной Европы, в частности Украины, России, Польши, Белоруссии, Румынии, Молдавии, Литвы . Свёкла придаёт борщу характерный красный цвет.
капуста в щах а в борще свекла! "!!!
Все правильно о свекле в борще и т. д... .
Но Щи всегда с разваренной до мягкости капустой (как бы томленные в русской печи) , а в борще капусту оставляют недоваренной, немного хрустящей.
Ведь родина борща никак не морозная Русь, а теплая Украина или Белорусь!
Щи — разновидность заправочного супа, национальное русское блюдо. Главным признаком щей является их кислый вкус, имеющийся в щах из-за использования в них в основном капусты. Однако, капуста не является обязательным элементом щей, поскольку кислоту могут создать другие растения, например, щавель или нейтральные травы с последующей заправкой капустным или иным рассолом. Кроме того, следует выделить такой признак щей, как закладку овощей в суп в сыром виде, без предварительного обжаривания или пассерования.
Борщ — классический свекольный [1][2] суп, блюдо национальных кухонь некоторых, как правило славянских, стран восточной и центральной Европы, в частности Украины, России, Польши (польск. barszcz), Белоруссии, Румынии (рум. borş), Молдавии, Литвы (лит. barščiai). Свёкла придаёт борщу характерный красный цвет.
Щи готовят со шпиком. А борщ готовят со свёклой, в щи свёклу не кладут.
Борщ варево со свеклой
Щи с капустой солёной
щи очень красный и кислый а борщ он простой, светлый! щи хохлы делают по настоящему
борщ по украински
щи по русски
Цвет
Щи это щи, а борщ эт тоже самое, тока со свёклой!
Какашки
Свёкла