Прочее кулинарное

Научите мне щи и борщ варить, прошу простые рецепты....

Ивкина Наталья
проще- Щи- без мясного бульона. В кипящую воду-соль, чуть растительного масла, капуста соломкой, картошка брусочками, морковка, лук репчатый. (или морковь с луком предварительно обжарить) . В конце, за 5 минут до готовности -зелень, можно раздавленные зубчики чеснока. Можно было фрикадельки закинуть. Или отдельно нарезанное отварное мясо в тарелку щей положить.
Если борщ-в воду в кастрюле уже раст. масло не добавляю (с поджарки попадёт) свекла нарезанная закидывается в сильно разогретую с растит. маслом, с закрытой крышкой, сковородку, затем крышка накрывается, огонь на минимум. 5 мин. она уже почти мягкая. С томат. пастой можно смешать, чуть прожарить.. лук морковь вместе отдельно обжариваю до полумягкости
Сварить мясной бульон (для борща лучше свинина) . Пока мясо варится сделать заправку: свеклу порезать брусочками, слегка обжарить на сковороде, добавить 2 столовые ложки сахара, 3 столовые ложки уксуса, 2 столовые ложки томатной пасты, накрыть крышкой и тушить до мягкости свеклы. Отдельно обжарить порезанный лук с натертой на терке морковкой. В кипящий бульон закладываем порезанную капусту, картофель, пережарку из лука с морковью. Когда овощи почти готовы, кладем заправку из свеклы, лавровый лист, перец душистый, перец черный, гвоздику. Солим. Выдавливаем в борщ 1-2 зубчика чеснока (я тру на мелкой терке) . Выключить и дать настояться минут 20.
в магазине уже в пакетах можно купить. останется только разогреть и лопай.
Ивкина Наталья не хочу консервы, хочу натуральное сварить
Анципирович Татьяна Это не серьезно!!! Убеждаюсь, что самый вкусный борщ варят только мужчины. Без обид!!!
вода, овощи, мясо
вроде проще нет

хотя есть-не варить
сварить бульон/со свиных ребрышек/процедить, чтобы не было остатков пены. почистить и порезать картофель и забросить в бульон. пока варится бульон почиститьовощи/свеклу, морковь, лук, капусту/все порезать соломкой. в отдельной посуде свеклу залить холодной водой добавить столову ложку уксуса/чтобы она сохранила цвет/поставить готовится. на сковороде пожарить морковь, лук добавить столовую ложку томат пасты. отставить в сторону. в бульон с картофелем положить капусту дать ей прокипеть минут5 закинуть готовую свеклу вместе с жидкостью, морковь с луком. дать всему прокипеть. посолить по вкусу, бросить листок лаврушки, снять с огня. грамм 30 сала растереть с 2 зубками чеснока и положить в готовый борщ. подавать со сметаной. приятного аппетита! Щи готовятся так-же только без свеклы.