Прочее кулинарное

А вы составляете меню на неделю?

Виктория Сокол
Поделюсь опытом с первых лет семейной жизни. Жили на одну зарплату мужа на острове в Эстонии. Продукты завозили в село два раза в неделю и раз в неделю выезжали в городок, где больше магазинов. И вот мы садились с мужем, брали книгу "О вкусной и здоровой пище" и выбирали блюда по разделам на все дни недели. И исходя из этого, закупали продукты. И я уверенна, когда есть меню, тогда не ламаешь голову, что приготовить? И "заложить" в меню можно пожелания всех членов семьи.
Попробуйте! Я сейчас живу одна, поэтому уже не практикую. Хотя, идя в магазин, планирую на пару дней, чтобы меньше толкаться там, где скопище инфекции. Планирование хорошо, где занятой человек, где маленький бюджет, где нет "под рукой" магазина. Успеха и приятного аппетита. ВАМ!!!
Элеонора @@@
Лучший ответ
Нет. Обычно полагаюсь на вдохновение и на кошелёк.
не составляю никогда! готовлю всегда именно то, что хочется СЕЙЧАС и что есть из продуктов
Да, так как обычно закупаем продукты раз в неделю.
У нас принято готовить только обед, поэтому и обсуждаем с мужем (дочка всё время на диете сидит) , что купить. Вот так, например, было на этой неделе:
понед. -жареные нюрнбергские колбаски с тушёной капустой, вторн. -русские щи, среда-курица по-азиатски, четверг-вареники с картофелем с сырным соусом, пятница- тушёный лосось со шпинатом. В субботу или в воскресенье едим где-нибудь в ресторанчике. К каждому обеду подаю обязательно салат (салатные листья+хорошая заправка+лук-шалотт+паприка+морковь+сыр+грибы+крутоны....) . Раз в неделю пьём хорошее региональное вино, раз в неделю что-нибудь пеку...
Наталья Шумова
Составляю на работе - закупаемся раз в неделю, и исходя из того, что удается купить подешевле, составляю меню. Обеды - первое, второе (обязательно с мясом) и салат. А для себя дома - нет, ем что хочу и куплю поэкономнее или на диете.
нет, меню составляю только на праздники, когда будут гости, а так обычно просто продумываю вечером, что буду готовить завтра исходя из имеющихся продуктов или записываю, что надо купить, для того, чтобы приготовить то, что планирую
Юлия Лонина
Никогда. Живу одним днем.
Юля Хитрова
дня на три, не больше
Саша Кривова
Принцип такой: среда и пятница безмясные дни, один раз в неделю рыбное, выходные что-нибудь вкусное, а там как придется на душу.