Прочее кулинарное

Куда девать тушеную капусту?

Захотелось мне борща. А капусты все только большие. Ну, что делать, купил большую. Будет валяться, думаю, пропадет. Потушил всю. Купил теста, пирожки сделал. Ну и в борщ положил. А еще осталось... Просто так тушеную не ем - не люблю. Что теперь с ней делать?
Ekaterina Trotno
Можно сделать один большой пирог. Покупаешь слоёное недрожжевое тесто. там 2 пласта. На один кладёшь капусту другим закрываешь. защипываешь края, смазываешь сверху яйцом. Ставишь в духовку на 200 градусов и запекаешь минут 15-20.
Альбина Исламова
Лучший ответ
Пожарь мяса или сосиски, добавь, будет бигус.
В себя, в себя!
Пироги, пирожки, запканки
ТУШЕНАЯ КАПУСТА С КАРТОФЕЛЕМ

СОСТАВ
1 кочан капусты (~1кг) , 5~6 средних картофелин (500~600г) , 1 средняя морковь (~70г) , 1 крупная луковица (~120г) , 2~3 ст ложки лимонного сока, 3 ст ложки растительного масла, 1~1,5 ч ложки соли, перец, 3~5 лавровых листа, при желании - 1 ст ложка томатной пасты

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Лук мелко нарезать, морковь натереть.
В сотейнике разогреть масло и выложить морковь и лук. Жарить при периодическом помешивании до мягкости.

Пока жарится лук, капусту нарезать тонкой соломкой или небольшими квадратами.
Положить в сотейник к луку и жарить при помешивании на большом огне, пока капуста не потеряет объём.
Влить немного кипятка, огонь убавить до чуть выше минимального, сотейник накрыть крышкой. Тушить от 15 до 40 минут - в зависимости от сорта капусты. Капуста должна остаться чуть жестковатой.

Пока тушится капуста, почистить картофель и порезать его небольшими кубиками со стороной 1~1,5см.
Порезанный картофель положить в холодную воду, чтобы он не потемнел.
Когда капуста дойдёт до почти готовности, с картофеля слить воду и положить его в сотейник.

Перемешать, закрыть крышку и тушить ещё 15~20 минут до мягкости картофеля.
Периодически помешивать массу и следить, чтобы она не пригорала. При необходимости доливать небольшое количество кипятка.
Когда картофель будет готов, влить лимонный сок, посолить и поперчить по вкусу.
При желании можно положить томатную пасту.
Положить лавровые листья, перемешать, выключить огонь, закрыть сотейник крышкой и дать постоять 5 минут.

КАПУСТА, ТУШЕНАЯ СО СВИНИНОЙ И ПОМИДОРАМИ

Ингредиенты

500 г свинины
1 кг капусты
500 г помидоров
200 г моркови
200 г лука
соль
перец
растительное масло

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Рецепт приготовления

Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Мясо нарезать кубиками или брусочками.
Капусту мелко нашинковать.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, немного обжарить.
Добавить мясо, хорошо обжарить.
Добавить капусту, посолить, поперчить. Тушить до тех пор, пока капуста не станет мягкой (около 30-40 минут) .
Помидоры нарезать кубиками.
Добавить помидоры, тушить 10-15 минут.

Приятного аппетита!
Очень хорошо идет с картофельным пюре.
попробуй сделать вареники только добавь еще квашеной капустки и ешь со сметаной УДАЧИ
Делаю иногда ленивые голубцы. Тупо смешиваешь с рисом вареным и пережаренным с луком фаршем. вкуснятина и не паришься с заворачиваниями.
Наготовь пирожков и позови друзей-так сказать на пирожки и ми приятно и тебе польза.
поделиться с соседями
Fa
Farida2013
заморозь) потом еще пирожки сделаешь и супец)
если уже есть пирожки с капустой, то тогда.... пирожки с капустой для ленивых) ) 2 кусок (2 куска) батона + тушёная капуста