Если тушите свежую капусту, то в середине готовки добавьте 2-3 столовые ложки сметаны. Капуста будет сочная и нежная.
И для свежей, и для квашеной отлично подходит репчатый лук.
Можно потушить капусту с яблоками. Капусту очистить от верхних листьев, разрезать на 4 части и тонко нашинковать, удалив кочерыжку. Лук очистить и нарезать полукольцами. Перетереть капусту с небольшим количеством соли. Яблоки очистить и нарезать ломтиками, удалив сердцевину. Свеклу очистить, натереть на терке. Смешать капусту с яблоками, луком, свеклой, корицей, гвоздикой, сахаром и соком лимона.
Выложить получившуюся овощную смесь в большую кастрюлю с толстым дном. Сверху небольшими кусочками разложить масло. Накрыть и поставить на плиту или в разогретую духовку.
Прочее кулинарное
что можно добавить в тушёную капусту для вкуса
томат острый. перца
Ингредиенты для тушёной капусты:
вилок свежей капусты, растительное масло, вода, соль.
Приготовление тушёной капусты:
Выбираем красивый и ровный вилок капусты. Снимаем верхние листья. При необходимости моем. Обрезаем все почерневшие места. Нарезаем капусту ножом. Как я уже говорил, удобно отрезать от капусты небольшой кусок, а его уже шинковать. Слишком мелко шинковать не нужно, капуста потушится и ужарится. Пока шинкуем капусту, поставьте нагреваться сковороду с растительным маслом.
Нарезанную капусту выкладываете в нагретую сковороду. Если Вы любите, чтобы капуста после тушки осталась белой, то нужно часто её перемешивать, не давая обжариться.
А если любите, чтобы капуста приобрела коричневый оттенок, тогда прежде чем её тушить, нужно немного обжарить. У обжаренной капусты лучше раскрывает вкус. Тушить капусту под крышкой, добавляя воду маленькими порциями.
Тушёную капусту можно есть как самостоятельный гарнир, или добавлять к другим блюдам. Также она очень хорошо сочетается с жареными яйцами. На фотографии тушёная капуста с картофельным пюре и тушёной телятиной.
Ешьте на Здоровье!
Приготовление тушёной капусты:
Ешьте на Здоровье!
колбаску сырокопчёную, совсем немного
Тушу всегда с мясом. Котлета, сосиска и т. д. потом к капусте - это не то. Добавляю сметану.
Грудинку, говядину, курицу, сосиски, специи хорошие (рыночные натуральные вразвес) , можно сбрызнуть соевым соусом - тоже неплохой оттенок вкуса получается.
сметану
Чуть сахара, копчушку любую, и горошек из банки. Лучше все вместе, но и по одному вкус улучшит.
морковь, томат, зелень, сосиски, чёрный перец. я еще люблю добавлять мелко порезанную картошку.
Колбаску, грибы, томаты, перец болгарский
1 столовую ложку сахара.
кориандр, перец молотый красный острый
Морковь, томатную пасту или помидоры, соль, перец и тмин...
грибы, травы
сметану соевый соус карри
мясо
я добавляю томатную пасту, тушеная капуста мне нравится с мяском,))))))))))))) )
томат. пасту и сметану=)