Прочее кулинарное

Как вы думайте, главное в еде вкус или оформление и почему?

главное и вкус, и оформление, любой уважающий себя человек не подаст блюдо в плохом состоянии, каждый человек изначально кушает глазами, видя блюдо которое красиво оформленно он мыслено говорит себе какой кусочек съест первым, какой вторым, и так далее, и когда это блюдо приятное на вкус - то человек и не замечает как он уже всё скушал, и настроение у этого человека в итоге отличное....
Jan Jan
Лучший ответ
всё- таки, важнее вкус, а уж если и оформление не подкачало, то вообще прекрасно!
[♥ Asel ♥]
вкус... в конечном итоге еда, чтобы её вкушать)))
Вера Клокова
Форма (оформление) должно соотвествовать содержанию (вкусу и качеству).. . А как же иначе?
вкус... зачем красота-если не очень то вкусное. .
у нас такие торты продают. . научились украшать, а есть невозможно..
И то, и другое. Будет некрасиво - не станешь пробовать. Будет невкусно - не станешь есть. Результат одинаковый. Деньги и время, и здоровье - на ветер.
Aigul Kairbaeva
Вкус конечно, тарелку красивую и можно не оформлять))
вкус
Сауле Исахан
Все-таки вкус это самое главное. Как не заворачивай г.. но в красивую бумажку оно от этого конфеткой не станет.
а если навоз красиво оформить, это тоже надо есть?
Для праздничного стола стараются во всём! Для сытого - экзотика. Для голодного - просто еда, будет вкусно и красиво.. . а на вопрос? наверно, не ответил, извиняюсь
Вкус конечно, бывает и оформлено красиво, а на вкус г.. но.
вкус и оформление конечно это не отемлемая часть, подать ед это тоже искуство
До обеда главное оформление, во время обеда Вкус, после отсутствие не сьеденного.

В общем Еда без вкуса всё равно что цветы без Аромата. А оформление должно подчёркивать вкус и не быть лучше его.
запах и это окончательный вердикт (вкусовые рецепторы играют главную )роль а по поводу оформления это вопрос какой праздник и какой колектив если что-то серьёзное и приходят малознакомые люди считаю нужным необычно его украсить
сначала поедают глазами....