А смысл? Запасы истратятся быстро. Еще и испортятся. (Плавали - знаем) . Экономия - копеечная. Покупать - всё равно придётся (за последний год, ещё до кризиса масло в 2 раза, т. е. на 100% подорожало, все равно все покупают) . Деваться-то некуда. К тому же истеричный спрос справоцирует дефицит и инфляцию (самые активные затарщики "на случай ядерной войны скажут "мы же говорили! ").
Единственное, что могу закупить впрок - это соль. Её, в свое время родители купили столько, что не истратили до сих пор! Настолько привык лазить на антресоль за солью, что в магазин ходить уже ломает.
P.S. У друга мать купила 20 литров подсолнечного масла. В розлив. В сомнительной таре.. . На вопрос "мама на кой черт вы это сделали? " она с ужасом заявила "ну как же, говорят оно в следующем году подорожает на 15%!!!". Для справки: 15% это размер инфляции.
Прочее кулинарное
А вы стали покупать продукты впрок в связи с кризисом?
Нет.
Пока нет))
Забавно, а это еще зачем? Я же не собираюсь кормить толстых банкиров из своего холодильнка.. . Проблемы-то у них...
Не покупайте мешками, заподозрят в терроризме...
Я и без кризиса покупала те продукты, которые могут храниться долгое время, впрок. Не бегать же каждый раз в магазин за пакетом с макаронами или рисом. А соль, сахар почему то постоянно забываются при закупках. Уж лучше один раз купить побольше, чем к соседям идти за щепоткой соли.
на всю жизнь не напасёшься
Вера Покатаева
это мы еще посмотрим)
зачем если в магазинах всего полно
смешно наверно. но да)))
хранть не где -купила бы немного
Мама подсуетилась. Картошечку Сахарок Макарончики Мука Постное масло. Зиму перезимуем в нашей хлебосольной Украине.
Я могу ограничиться мука-сахар-консервы-макароны-крупа! Главное без фанатизма....
нет! но в феврале обещаю пик! руки чешутся...
На всю жизнь запасаться что ли?