Прочее кулинарное

300 грамм шоколада в день это не много ?

Вы не шутите? Я тоже ооооочень люблю шоколад, но в день более 30 гр. съесть не смогу.
Антипина Снежана
Лучший ответ
Ольга Белоусова я с чаем одну плитку съедаю а чай я пью утром в обед и вечером
больше ему не съесть, он у меня ещё маленький (К. И. Чуковский)..
нифигасе немного... это дневная норма по калориям)
Addict Addict
Это очень плохо, такая порция чересчур
Feruza Musa
Многовато однако, 100 достаточно.
много
Это много, появиться зависимость.
3 плитки ?? дофига.
Совсем недавно была передача по телевизору. Ежедневно нужно съедать 50 гр. шоколада.
Ирина
да нормально. если салом не заедать...
Анна Волкова
Много
главное, чтоб горький шоколад не влиял на Ваше давление, а молочный на фигуру. Если это приносит радость, а не проблемы, то только на здоровье, так как шоколад имеет замечательное свойство повышать "гормон радости", то есть серотонин, ну и в целом :
Основной особенностью шоколада являются его тонизирующие и общеукрепляющие свойства. Только при одном этом слове «шоколад» начинают течь слюнки и улучшается настроение. Именно по этой причине, чтобы улучшить настроение, многие неосознанно тянутся за шоколадкой. Аромат шоколада ликвидирует состояние усталости и раздражительности, восстанавливает эмоциональное равновесие, придает ощущение спокойствия, безмятежности, внутреннего тепла. Все это благодаря какао-маслу — в организме человека освобождается гормон эндорфин, дающий сильное чувство наслаждения, и вещество фенамин, относящееся к психостимулирующим средствам. Считается, что шоколад — один из самых сильных стимуляторов половой активности. Это мнение существует еще со времен знакомства европейцев с ацтекским императором Монтесумой, который в огромных количествах поедал какао-бобы для поддержания любовного огня на романтических свиданиях.
Ученые объясняют это влиянием двух химических веществ, содержащихся в шоколаде. Первое из них — триптофан, участвующий в процессе сексуального возбуждения человека. Второе — фенилэтиламин — вещество, которое вырабатывается организмом во время влюбленности. Содержащиеся в шоколаде флавоноиды снижают кровяное давление, понижают уровень холестерина и повышают способность организма усваивать сахар, т. е. таким образом шоколад обладает, как бы ни странно это звучало, антидиабетическим действием. Так что если хочется сладкого — лучше съесть шоколадку, чем карамель.
Шоколад является также отличным антиоксидантом, который препятствует появлению свободных радикалов и борется со старением. А недавно стало известно, что шоколад — еще и прекрасное средство от кашля, причем гораздо более эффективное, чем те, которые сейчас продаются в аптеках. И гораздо более приятное, не правда ли?
Это оооооооочень много!
Много
300 гр это почти 3 плитки шоколада !!!очень много
многовато
Наз Id234295602
маловато, я по килограмму обычно ем
Alisa Sh