Прочее кулинарное
Как приготовить Гречневую кашу ?? Остался один дома..а как приготовить незнаю.
наливаешь воду в кастрюлю, доводишь до кипения, солишь, высыпаешь крупу, когда она разварится-это недолго-выливаешь из кастрюли воду, только гречу не вылей)
Промыть, залить кипятком (2 части на 1 крупы) , довести до кипения и ОТКЛЮЧИТЬ плиту. Крышку не открывать 20 минут, потом можно есть. Размазню варить не умею. Масла и соли не забудьте добавить.
Один стакан крупы промыть водой, затем добавить 2 стакана воды, соль и сахар по вкусу, довести до кипения, затем убавить газ до мин. и варить минут 20.
УСПЕХА!
Моешь крупу, заливаешь водой, в отношении по объему 1-крупы-3 воды солишь (повкусу) ставишь на огонь как закипит-огонь убавляешь до самого слабого закрываешь крышкой и варишь до готовности. Каша получится рассыпчатой
1 часть крупы 2,5 части воды
Гречневую я готовлю так: одной меркой отмериваю 1 часть крупы и две части воды. Ставлю воду в кастрюле на огонь, когда закипит, засыпаю туда гречку. Накрываю крышкой и варю 12 минут, не помешивая. Через 12 минут она получаетсярассыпчатой. Можешь залить кипячёным молоком. Я кладу сливочное масло и уплетаю за милую душу.
В микроволновку, пока есть не захочешь. А потом ложкой!
гречку высыпать в кастрюлю, промыть пару-тройку раз. в это время кипятим чайник (чтобы быстрее было) , как только чайник закипел, залить гречку этим крутым кипятком, примерно на два пальца выше уровня крупы, много воды не надо (кастрюля уже на плите, на максимальной мощности) . посолить по вкусу. накрыть крышкой, довести до кипения. уменьшить огонь до минимального, крышку не снимать, не мешать. варить 20 минут. после этого вода должна выпариться. сливать ничего не надо
Стакан гречки промойте под проточной водой, залейте водой 1:2, немного подсолите и варите пока не выкипит вся вода. Следите чтобы не подгорела.
покупаешь гречку в пакетиках, читаешь инструкцию на лбратной стороне и вперед! =)
берешь гречку грамм 150-200, отрываешь газетный листок 15-20см и аккуратно заворачиваешь гречку и газету. Поджигаешь и куришь, два в одном и покурил и наелся
Помой крупу и залей водой на (два пальца больше чем крупа) когда закипит дай тише огонь и прикрой крышкой (прикрой а не закрой -пусть будет щель. )
Когда вода вся выкипит- выключи и добавь сливочное масло. Соль и специи по вкусу. Успехов!
наливаешь воду в кастрюлю, доводишь до кипения, солишь, высыпаешь крупу, когда она разварится-это недолго-выливаешь из кастрюли воду, только гречу не вылей
не не воду выливать не надо. . она сама выкипит