Прочее кулинарное

Хочу приготовить гречневую кашу. Какие будут напутствия?

Гречку 1 стакан помыть, залить в кастрюлю два стакана воды, поставить на огонь, посолить. когда закипит вода, закинуть гречку, прикрутить огонь и варить гречку пока вся вода не впитается, в это время приготовить зажарку (лук и морковкой) или после окончания варки добавить масло сливочное.
Людмила Долгова
Лучший ответ
Чтобы вкусно было добавь кроме соли чайную ложку сахара
Оля Гуляева
перебрать, промыть, залить холодной водой 1к2.5. довести до кипения, посолить, варить на медленном огне минут 20, бросить масла слив. и дать настояться
Я люблю гречку с мясом. Обжариваю свининку не жирную, или куриное филе, с лучком, морковочкой, потом заливаю водой, на стакан крупы три стакана воды и варю кашу. Жарить крупу не обязательно, она продаётся уже пропаренная и не раскисает, а вся рассыпается, а вот промыть обязательно. Можно специй любимых добавить, свежего помидорчика.
Татьяна Рудова
Перебрать, поджарить до орехового запаха и закинуть в кипяток. 1к2,5. Посолить вегетой. Варить 15 минут и не открывая крышку переставить в духовку на 100 градусов на 20-30 минут.
Ирина Записная
Не экономить на крупе! Купить хорошую крупу. Из дешевой не так вкусно получается, проверено.
Анна Дромашко
удачи
Евгения Тюрина
Не поджарь кастрюлю.
Долина Татьяна
вперед и с песней!
Панова Юлия
в 40 градусной воде гречу замочить на 15 минут, потом прямо в кастрюле поджарить ее на слобом огне на сливочном масте, потом добавить воды, посолить и на малом огне варить, чтобы вода выкипела вся.
Подавать с маслом, неревльно вкусно получается
не забудь про кастрюлю на плитке))))