Прочее кулинарное

Как приготовить гречневую кашу и как пожарить минтай?

1 часть гречки варится с 2 частями воды. добавить соль. варить до готовности.

с минтаем проще - разогреть масло и с двух сторон обжарить до золотистой корочки.
Юлия Истомина (Загорянская)
Лучший ответ
Гречневую крупу переберите, помойте, если крупа не пропаренная - обдайте кипятком, чтобы убрать горчинку. И лучше не варить, а запаривать. Залить кипятком и настоять до готовности, будет больше пользы. А минтай - это суховатая рыба, поэтому не жарить, а припустить в небольшом кол-ве воды с добавлением сметаны.
Анна Любимова
А я гречку варю так: два стакана гречки перебираю, мою прохладной водой, сливаю воду, пересыпаю в кастрюльку, наливаю 5 стаканов воды. После того как закипит-чуть солю, потом убавить огонь и помешивать, пока вода почти вся не впитается в гречу, когда еще чуть остается жидкости, добавляю сливочное масло, грамм 50, перемешиваю, убираю с плиты, накрываю крышкойи даю настояться минут 15. Готово.

Минтай-помыть, почистить брюшко, отрезать плавники, хвост, голову. Нарезать кусочками примерно 3-4 см. Посолить, обжарить в подсолнечном масле, обваляв в муке. Далее чистить лук, морковь, обжарить-добавить к овощам сметану или майонез, если сметану-то посолить. Обжаренную рыбу переложить в кастрюльку, сверху выложить лук и морковь пережаренные с майонезом (сметаной) , налить 100-150 мл. воды кипяченой и поставить тушиться на медленный огонь примерно 15-20 минут.
я беру гречку и заливаю водой (1 к 2), солю и после закипания убавляю до минимума и накрываю крышкой. варю пока вода не впитается ПОЧТИ вся. затем в горячую гречу добавляю зелень свежую и масло растительное, перемешиваю - получается сочно и ароматно.
а рыбу лучше отварить или припустить - не так вредно будет
Елена Милош