Прочее кулинарное

Осталась гречневая каша. Можно ли сделать из нее оладьи? Но без яиц. Если можно, рецепт))

Инна Бачева
Можно в духовке, тогда совсем яйца не нужны. А если на сковороде то добавьте сырой, натёртый на мелкой терке и отжатый картофель. Всё хорошенько перемешать до вязкой массы. Можно добавить, лук (лучше томленный в масле), специи, сухие травы и т. д и жарить Перед жаркой берете подготовленную массу и тщательно уплотняя руками формировать форму, еще можно в сухарях обвалять.
Alina Eni
Лучший ответ
Дурацкая затея!... не переводите продукт... (
Nermin Jepbarkizi
Инна Бачева ну, все равно выбрасывать. никто ее не ест))
Приноси, я съем
Инна Бачева Приходи, накормлю, раз такой голодный
Инна Бачева У меня еще и борщ есть))
Можно, гречку сварить, через мясорубку пропустить, яйца порошком заменить, мука, и соль по вкусу; -)
Оладьи из гречневой каши с кабачками

-очищенные кабачки – 600 гр.;
-черный перец молотый;
-гречневая каша – 300 гр.;
-молотый кориандр;
-мука – 125 гр.;
-поваренная соль;
-кукурузное или подсолнечное масло для обжаривания.

Кабачки вымойте и оботрите бумажным полотенцем. Если у вас молодой овощ, можете его не чистить, с перезревшего снимите острым ножом кожицу. Удалите ложкой семена с волокнами.
Мякоть кабачка измельчите на терке с крупными секциями. Слегка отожмите от лишнего сока.
В гречневую кашу добавьте просеянную муку, поперчите, посолите и перемешайте.
Разогрейте чугунную сковороду с небольшим количеством масла. Ложкой выкладывайте гречнево-кабачковую массу и формируйте круглые оладьи. Обжарьте до образования румяной хрустящей корочки, переверните лопаткой и продолжайте жарить до румяности. Подавайте оладушки со сметаной.
если пеприменно уж нужны котлеты, то развари рис и смешай кашу с липким рисом, тогда уж и лепи свои котлеты. Я так из чечевицы делал по рецепту
вместо яйца для связки будет рис
так и делай на муке, зачем вообще яйцо
Я её просто на второй день обжариваю на сковородке со сливочным маслом, и всё.
Юлия Папакица
Яйцо обязательно для связки нужно. Без него рассыпаться будут.
Мужененавистница, что ли?
Инна Бачева а при чем здесь это?