Прочее кулинарное

жена в больнице лежит, у сына день рождения. что можно приготовить? только что нибудь полегче .раньше я не готовил!

купите торт, мороженное и побольше фруктов
Julia Seina
Лучший ответ
Сколько ребёнку лет ?..Может быть посоветоваться с женой и ..просто ...купить конфет и пирожных ?..Не то время для эксперимента !! Удачи))))))
курицу можно в духовке пожарить, всех делов - натереть курицу солью, перчиком, давленным чесноком и в духовку, если есть пакет для запекания - то лучше в нем, минут на 70-90 при 180 градусах. Еще можно легкий куриный салат: отварить минут 30 куриную грудку, остудить, нарезать кубиками, добавить два очищенных яблока (тоже кубиками) , банку ананасов кусочками (без сока) , банку кукурузы (жидкость слить) и заправить майонезом. Если суховато - долить пару ложек ананасового сока. очень вкусно!
Побольше фруктов, мороженое, какой-нибудь тортик нежирный - в магазине вам подскажут. Побольше соков и лимонада. Вот и все! Никакой готовки. А главное - можно и посуду одноразовую поставить, опять таки для облегчения. Главное, чтобы ребят чем-то развлечь! Естественно, с учетом их возраста.)) ) Ежели им по 16-17 лет, то, тогда, конечно, и мясные нарезки, и сыр, и лаваш, и чипсы очень пригодятся. А еще можно готовую куру-гриль или пиццу. А уж напитки))).. . ну, вы сами решаете...)) ) Удачи.
Makpal Ruslanovna
Жаль не написали возраст сына. У них в зависимости от возраста пристрастия меняются. Предполагаю, что мальчик еще очень юн.
Попробуйте что-нибудь из этого.
- беспроигрышна пицца - замороженная или заказанная в пиццерии.
- дети очень любят что-то необычное. Наделайте маленький бутербродов-канапе: из ломтиков белого хлеба стаканом "нарежьте" кружочки. Такой же формы колбасу, сыр, красную рыбку. Сделайте многоэтажный бутербродик - хлеб, масло, колбаса, ломтик помидора, колбаса (или рыба) . Скрепите все шпажкой или зубочисткой.
- ежики из сарделек: сардельки - 2 шт., сыр твердый натертый - 1 ст. л. , томатная паста или сметана - 1 ст. л. , масло сливочное - 2 ч. л. , майонез - 1 ст. л.
Сардельки разрежьте поперек на 4 части, в каждой сделайте разрез до середины. Обмажьте томатной пастой или сметаной, обваляйте в натертом сыре и обжарьте на разогретом масле. Полейте майонезом.
- сырные "КОЛОБКИ": плавленый сыр - 200 г, яйцо - 1 шт. , чеснок- 1 зубчик, майонез - 1 ст. л. , молотые сухари - 2 ст. л. , зелень.
Яйцо сварите, почистите. Вместе с сыром и чесноком пропустите через мясорубку или натрите на терке, смешайте с майонезом.
Сформируйте шарики, обваляйте хорошенько в молотых сухарях, уложите на тарелку и посыпьте вокруг «колобков» зеленью.
- Салат морковно-яблочный с изюмом и орехами: натрите морковь, яблоко, добавьте мед или сахар, грецкие или любые другие измельченный орехи, изюм.
- Банановый десерт: Берете банан. Очищаете его, режете на дольки и складываете в формочку. Сбрызгиваете любым соком и посыпаете 1 ч. л. сахара и ставите на 1,5 минуты в микроволновку. За это время взбиваете сливки с яйцом. Заливаете этой смесью бананы и на 2 минуты в микроволновку. Десерт готов.
- Канапе из фруктов. Очень красивое, и не требующее особых усилий блюдо. Уминалось детьми в первую очередь.
Вам потребуется: банка консервированных ананасов, виноград, киви, груши, яблоки (собственно любые фрукты и ягоды, которые любит сын) , а также деревянные шпажки для шашлычка.
Шпажки режем пополам, и на каждую палочку нанизываем кусочки фруктов и ягод. Не забываем в конце отрезать у шпажек острые макушки.
Из напитков соки. А можно сделать коктейли: в блендере взбить молоко с бананом или клубникой. Или просто молоко с мороженым.
И здесь посмотрите http://supercook.ru/zz130-22.html
Дети с удовольствием едят горячие бутерброды. На булку колбаску (сосиску) , разрезаный поперек помидор, можно огурец, сверху тонкий кусочек сыра и в духовку. Купите бисквитные коржи, взбейте стакан сливок с сахарной пудрой или сахаром, промажьте коржи, сверху украсьте мандаринами или порезанными киви-вот и тортик. Пожарьте картошку -фри (в большом количестве масла) отварите сосиски, подайте с чесночным соусом (майонез, кетчуп + выдавить зубчик чеснока, перемешать) На десерт мороженое, фрукты.
Суп с макаронами.

В 40 г сл. масла спассеровать 40 г муки. 1 литр молока добавить маленькими
порциями в муку, растирать так, чтобы не осталось комочков. 100 г плавленного
сыра порезать кусочками и растопить в кипящем молоке. Добавить отваренные спагетти.
Вес сухих спагетти 100 г.
(((Ксюшенька )))
Не мучайтесь, купите что - нибудь в кулинарии и на десерт торт или пирожные. Ваш сын всё равно будет Вам благодарен, и жена скажет "спасибо"! Быстрейшего выздоровления Вашей супруге!
супчик можно приготовить, пюре с котлетками (очень легко ) дряники. . курицу пожарить + пюре или гречка или кашка какая то
салатики.. большинство могут приготовить даже мужчины)) ) рецепты найдёте в просторах интернета. Ну и смотря сколько лет сыну. Можно его и в кафн сводить
Aika Mamekova
Яблочный пирог может? Вот рецепт приготовления =)
Ингредиенты:
•1 кг куриных грудок
•1 лимон
•1 ч. л. соды (пищевой)
•1 ч. л. крахмала
•мука для панировки
•соль
Способ приготовления:
1.Куриные грудки нарезать небольшими кусочками, посолить и добавить соду.
2.Лимонным соком хорошо сбрызнуть грудки, добавить крахмал.
3.Оставить на 15 минут, затем каждый кусочек обвалять в муке.
4.Обжарить на растительном масле.
5.Мясные кусочки при жарке раздуваются, получаются очень сочными и вкусными!
Справится даже ребенок!

На десерт - простейший бисквит, который трудно испортить:
Ингредиенты:
- 1 брикет киселя (220 г) любого сухого
- 3 яйца (сырых куриных)
- 1 чайная ложка соды без горки
- 2 стол. ложки муки с небольшой горкой.
Способ приготовления:
1. Брикет киселя размять, если твердый - натереть на мелкой терке.
2. Добавить соду и муку, хорошо перемешать.
3. Вбить яйца, размешать. Тесто получается жидким.
4. Вылить в форму для запекания или сковороду (смотрите, чтоб не было пластмассовых или деревянных деталей!) , смазанную рафинированным растительным маслом (без запаха) .
5. Поставить в предварительно разогретую до 200 град. духовку на 15-20 мин. 6. Вытащить из духовки, когда верх нормально подрумянится, но из формы сразу не вынимаем - даем остыть с полчаса.
7. Вкусно и так, но можно пропитать сиропом от варенья, компотом, украсить взбитыми сливками (продают в магазинах в баллончиках) , фруктами.
Когда печется - духовкой желательно не хлопать!! !

Дерзайте - когда-то надо начинать! Успехов Вам!
нет правда мне делали так:
купили чипсов
сухариков
конфет пирожнфх
пожарили курицу
картошку фри
и салатик какойнибудь простенький можно сделать бутики
соку газировки там ну всего такого
а вообще вот хороший сайт простых блюд сама готовлю
http://kuking.net/
сходите в супермаркет. ведь сецчас в любом из них продаются готовые блюда на любой вкус !
Да, да! Просто фруктов, тортик и мороженого. Все. Можете в интернете посмотреть рецепт курочки :D