Прочее кулинарное

Вот почки свиные лежать и что с ними делать...?

Согласна с Алексеем. Мучилась почти день + вымачивала с вечера, меняя воду периодически (почки были говяжьи) , варила в терх водах. Итог: вонища в квартире, рассольник вкусно, почки с грибами - только грибы перевела.
Виктория Серебрянская
Лучший ответ
Наталья Головнёва (Бушмина) К сожалению так и вышло
Ты чё, маленький? Ану бегом в магазин, кило луку бери репчатого, сметаны пол-литра и водки бутылку. Да, хлеба не забудь. Почки моешь, режешь на кусочки, на сковороду маргарину немного, потом почки и лук репчатый мелко порезанный, весь килограмм, только одну луковицу дольками порежь и на блюдце положи. Пока почки тушатся, налей полтинничек и хряпни, закуси долькой лука. Как вода выпарится и лук протушится, залей сметаной, добавь немного кипятка, посоли, специй добавь и хлопни еще полтинничек.
Теперь начинай хлеб резать, минут через 10 будет готово. Как только будет готово, мне отпиши, подьеду. БЕЗ МЕНЯ ВОДКУ НЕ ПИТЬ!
Приготовьте почки в кислом соусе... Почки разрежьте ВДОЛЬ, вырежьте, по возможности, всё белое, залейте молоком и оставьте на ночь в холодильнике.
На следующий день промойте почки в слегка подкисленной воде (сок от половины лимона или яблочный уксус, в идеале-винный) , нарежьте ПОПЕРЁК-у Вас получатся "полурозочки", ОБСУШИТЕ нарезанные кусочки, обваляйте в 1-2 ст/л муки, затем быстро, но хорошо обжарьте на сильном огне в растительном масле до золотистой корочки. Лучше использовать сковороду большого диаметра. Затем отодвиньте почки на края сковороды, получится "ободок" из почек, в середину выложите лук (лука должно быть много) , нарезанный кубиками, и обжарьте до золотистого цвета.
Бульон смешать с вином (но можно взять и уксус, тоже винный) . Влить в сковороду, всё перемешать и вскипятить, убавить огонь и варить до мягкости (относительной, разумеется) почек. Затем посолить и поперчить СВЕЖЕМОЛОТЫМ чёрным перцем. Подаю обычно с традиционными шпецле (особые макаронные изделия, готовятся подобно клёцкам) , но можно и с жареным картофелем подать.
Вам нужны такие продукты для почек в винном соусе (4 порции) , Почки-500 г, молоко-около ½ литра, масло для жарки, 4 больших луковицы, 1-2 с\л муки,
бульон (можно и из кубика) -200мл, белое или розвое вино-200мл (винный уксус-3-4 ст/л) , соль, перец
Даша Яковенко
Это гадость. они очень ядовитые, скопили в себе массу отравы, очищая организм во время его жизнедеятельности. Вы же знаете, как пахнет свиная моча
разрезаете вдоль, вырезаете мочеточники и начинаете вываривать. Бросили в воду закипели, слили. Опять налить воды, подлить уксуса, 2-3 ст. ложки, закипели, проварили пару минут, слили. Опять наливаете воду, и варите до готвности, минут 40. Порезать ломтиками, обжарить с луком и сметаной.
Елена Бовжик
Наталья Головнёва (Бушмина) А процент уксуса какой?
Вымочите и сварите вкусный рассольник
Да выкинь ты их нахер- иначе сутки на их угробиш, потом попробуеш, проблюешся и спустиш в унитаз-оно тебе надо?
N)
Nurjaugan ))