Прочее кулинарное
Сейчас варю цветную капусту, в интернете только что вычитала что оказывается ее надо есть аккуратно т.к.
в ней могут быть червяки, аппетит сразу же пропал, скажите это правда?
Обычно червяки бывают в обыкновенной капусте. Я ее кладу в соленую воду и оставляю минут не полчаса, тогда все что в ней живет всплывает на поверхность. если вы боитесь живности в цветной капусте, поступите тем же способом.
Правда.
Я тоже не встречала в цветной капусте "живности", только "ржавачину", хотя запомнила совет: "Если это едят червяки, значит химии всякой мало или нет совсем, можно и вам.
вы бы их увидели когда мыли ее
и готовила и даже сама выращивала на даче цветную капусту -никргда в ней не бывает червяков
Что может быть вкуснее, чем капуста с мясом :))
На самом деле ни разу не встречала такого, а готовлю ее как минимум раз в неделю!
ерунда.. ем каждый день, никаких червей там не встречала)
ну и будет "цветной капустняк с мясом")) ниче так) звучит аппетитно)
Да ты ж ее варишь, а червяки, питающиеся цветной капустой ничуть не хуже, чем сама капуста
Ни разу никого не встречала, а зачем вы ее варите? я всегда в кляре жарю так вкусно прямо очень!
Александра Семенова
А что в кляре червяки пропадают?
Что бы из цветной капусты извлечь червячков, перед варкой подержите её минут 10 в соленой воде. Потом воду слейте и в чистой воде варите минут 10.
А вы ее целиком варите?? ? Когда вы ее на кусочки разделите, то будет видно, есть там кто или нет. Вообще я ни разу не встречала цветную капусту с червяками, поэтому не накручивайте себя.
я слышала про червей в брокколи, а в цветной не встречала
Купила на рынке Есть зеленые червячки. даже в белой ее мякоти. сейчас в воду соленую положила .
Черви бывают (маленькие, зелёные) в содовых урожаях капусты, как правило в магазинной вы не найдёте.
черви в необработанной цветной капусте ЕСТЬ!!! это я вам как фермер говорю. 10-15 минут в солёной воде и всё - черви всплывут)