Половину стакана грецких орехов надо пропустить через мясорубку. Можно измельчить орехи в блендере, но тогда после этого их надо еще хорошо растолочь ступкой, чтобы выделилось ореховое масло.
Вместе с орехами измельчаем в мясорубке пучок кинзы и 3 - 4 зубчика чеснока.
Красный репчатый лук надо нарезать как можно мельче.
Теперь все это соединяем и перетираем в ступке еще раз вместе с солью, красным перцем, порошком мяты и имбиря.
Четверть бульонного кубика разводим в 6 столовых ложках кипятка, немного остужаем и вливаем в соус, продолжая растирать его.
В завершении добавляем 1 столовую ложку уксуса.
Приятного аппетита!
Прочее кулинарное
Как готовить вкусный соус соцебел или как тм его правильно?
Соус сацибели (საწებელი)
(Кулинарный словарь. Зданович Л. И. 2001)
Толченые грецкие орехи разводят уксусом, добавляют бульон (мясной – для мясных блюд, рыбный – для рыбных) , рубленый репчатый лук, толченый чеснок, соль, красный перец и зелень.
Орехи грецкие 200 г, лук репчатый 200 г, уксус винный 200 г, чеснок 20 г, перец молотый красный 1 г, зелень мяты и кориандра 35 г, бульон 500 г, соль 20 г.
Дорогой влюбленный повар - лучше купите соус Сацибели - он очень вкусный!!!!
Ингредиенты:
•200 г очищенных грецких орехов
•2-3 луковицы
•200 мл винного уксуса
•20 г чеснока
•35 г рубленой зелени мяты и кинзы
•красный молотый перец, соль по вкусу
Способ приготовления: Толченые орехи развести уксусом, добавить 0,5 л холодной кипяченой воды, рубленый лук, толченый чеснок, соль, перец и зелень.
•200 г очищенных грецких орехов
•2-3 луковицы
•200 мл винного уксуса
•20 г чеснока
•35 г рубленой зелени мяты и кинзы
•красный молотый перец, соль по вкусу
Gulsharat Kupekova
До кипения его нужно доводить?
Gulsharat Kupekova
До кипения его нужно доводить?