Прочее кулинарное

Поделитесь рецептом вкусной пиццы!!!)))

looko.ru
Зульфия Шериязданова
Лучший ответ
Пицца маргарита
Тесто для пиццы
1 пакетик сухих дрожжей
1 ст л сахара
250 мл горячей воды
350 гр муки
1 ст л соли,
1 ст л оливкового масла

Начинка:
400 гр банка консервированных томатов, порезанных
2 зубчика чеснока, раздавленные
2 ст л сухого базилика
1 ст л оливкового масла
2 ст л томатной пасты
100 гр сыра Моццарелла, порезанного
2 ст л сыра Пармезан, тертого
соль и перец
"Пицца" означает по-итальянски "пирог". Свежее тесто для пиццы сделать не очень сложно, хотя, это и занимает время.
1. Положить дрожжи и сахар в миску с делениями и смешать с 4 ст л воды. Оставить постоять в теплом месте 15 мин, пока смесь не запенится.
2. Смешать муку с солью и сделать колодец в центре. Добавить масло, смесь с дрожжами и оставшуюся воду. Деревянной ложкой замесить тесто.
3. Выложить тесто на стол, посыпанной мукой и месить 4-5 мин. Вернуть в миску, накрыть полотенцем и оставить на 30 мин, чтобы оно поднялось в 2 раза.
4. Месить тесто еще 2 мин, растянуть его руками, затем положить тесто на противень, пальцами растягивая его края, чтобы оно было ровнее. Тесто должно быть раскатано не толще 6 мм, так как оно еще поднимется при запекании.
5. Чтобы сделать начинку, положить помидоры, чеснок, базилик, оливковое масло, соль и перец в большую сковороду. Потушить 20 мин, пока соус не начнет густеть. Добавить томатную пасту и слегка остудить.
6. Намазать основу начинкой, посыпать моццареллой и пармезаном и запекать в подогретой духовке при 200 гр в течение 20-25 мин. Подавать горячей.
http://www.kuking.net/4_829.htm
Самый простой рецепт теста для пиццы.
В одном стакане теплой воды развести 20 гр. дрожжей (или 1/3 пакетика сухих дрожжей) , чайная ложка сахарного песка, дать постоять минут 10, добавить 2 ст. л. растительного масла и все это вылить в 2,5 стакана муки и щепотки соли. Замесить тесто в течение 15 минут, оно должно быть эластичное и не прилипать к рукам. Сложить в миску и дать подойти. Разделите на несколько частей, каждую раскатайте толщиной два миллиметра, смажьте кетчупом (можно томатной пастой) . Для начинки используйте грибы, ветчину, колбасу, перец болгарский, сверху посыпьте тертым сыром (можно еще сушеной, молотой зеленью) . Готовьте в духовке при 230 градусах.
Пицца классика

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
тесто дрожжевое – 300г
помидоры (консервированные) – 400г
оливковое или растительное масло – 2 ст. л.
соль
базилик (нарезанный) – 3 ст. л.
моцарелла – 250г
сырокопченная ветчина – 100г
зелень базилика или орегано – по вкусу.
Рецепт приготовления: Пицца классика

Разомните очищенные от кожицы томаты, добавьте оливковое масло и подсолите. Разделите тесто на 4 части. Раскатайте 4 круга толщиной 5-7 мм, либо раскатайте большой круг. Распределите томатное пюре по поверхности, сверху выложите кружки сыра моцарелла. Оставьте на 30 минут, чтобы тесто подошло. На два противня положите бумагу, смажьте маслом. Выложите по 2 пиццы на противень. Разогрейте духовку до 250ЎС. Выпекайте пиццу в середине духовки в течение 10 минут. Порежьте ветчину кусочками. Выложите на горячую пиццу. Посыпьте нарезанной зеленью базилика или орегано.

Кальзоне с тремя разными сырами

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
200 мл теплой воды
1/2 чайной ложки сахара
1 1/2 чайной ложки сухих дрожжей
350 г муки
1/2 чайной ложки соли
15 г сливочного масла
Для начинки:
1 столовая ложка оливкового масла
1 луковица, мелко нарезать
1 маленький сладкий красный перец, очистить от семян и мелко нарезать
1 зубчик чеснока, измельчить
1 столовая ложка нарезанного свежего базилика или 1 чайная ложка (без верха) сушеного базилика
350 г брокколи, нарезать
2 столовые ложки сухого белого вина или воды
250 г сыра гауда
120 г сыра моцарелла, натереть
60 г сыра пармезан, натереть
1 взбитое яйцо
молотый черный перец
кольца красного перца и веточки свежего майорана для украшения
Рецепт приготовления: Кальзоне с тремя разными сырами

Калзоне – сложенная наподобие пирога пицца – любимое блюдо неаполитанских кулинаров.
Приготовить тесто. Пока оно поднимается, разогреть оливковое масло и потомить в нем лук, перец, чеснок. Затем туда же положить базилик и брокколи, влить вино или воду, накрыть крышкой и варить 5 минут. Снять сковороду с огня, вмешать в содержимое один вид сыра (гауда) и второй (моцарелла) , а третьего (пармезан) только половину. Туда же вбить яйцо и поперчить, накрыть крышкой и отставить на время.
Нагреть духовку до 200С. Помесить тесто 5 минут, затем разделить на 4 части. Раскатать лепешки овальной формы размером примерно 20х15 см. В центр каждой положить четвертую часть начинки, оставляя по 2,5 см на каждом конце без начинки, смочить края холодной водой и сложить вдвое, края соединить, чтобы начинка была запечатана внутри. После этого выложить калзоне на лист для выпечки.
Поверхность смочить холодной водой и посыпать остатками пармезана. Печь в духовке 15-20 минут, пока калзоне не поднимутся. Подать с гарниром из красного перца, майорана и зеленого салата.
для теста:

* мука - 300г
* дрожжи - 15г
* соль
* вода - 1 стакан
* растительное масло
для начинки:
* острый сыр - 100г
* маслины - 8
* грибы - 200г
* помидоры - 2 шт.
* копченая колбаса - 200г
* чеснок, орегано - по вкусу
* соль
* сыр (натертый) - 2 ст. л.
* сливочное масло - 1 ст. л.
* растительное масло - 2 ст. л.
Приготовить тесто, раскатать и уложить на смазанный маслом противень. Сбрызнуть тесто маслом. Нарезать ломтиками сыр, маслины, из которых предварительно вынуть косточки, разрезать пополам. Очистить и нарезать грибы, обжарить в небольшом количестве сливочного масла. Нарезать кружками томаты и копченую колбасу. Покрыть тесто сыром, в середину положить маслины, вокруг расположить остальные компоненты начинки. Посыпать солью и орегано, потом натертым сыром. 15 минут выпекать в духовке.
Elizabeth Mary Palmer
Простой, но любимый рецепт пиццы:
раскатать тонко пласт теста (делаю своё: воды немного, соль, дрожжи и масло постное приличное количество, мука - замесить и подождать, когда поднимется)
На тесто намазать майонез, предварительно смешанный с томат пастой,
разложить нарезанную кружочками колбасу (только не вареную. салями например) ,
поверх колбасы лук (тонкие колечки) ,
на лук - помидоры кружочками и посыпать любым натертым сыром .
Выпекать минут 15 - 20
Ужастно, но некоторые мои коллеги по работе кладут в пиццу картошку! Это уже не пицца получается, а пирог какой-то...
Рецепт-1
2 порции
Основной ингредиент: овощи
Категория блюда: закуски
Способ приготовления: духовка
Мука пшеничная — 150 г
Соль — по вкусу
Масло оливковое — 2 столовые ложки
Перец зеленый — 1 стебель
Помидоры черри — 50 г
Моцарелла — 100 г
Базилик — 1 пучок
Духовку разогреть до 220 градусов. В миску просеять муку со щепоткой соли. В центре сделатье углубление и влить 4 столовых ложки питьевой воды. Добавить оливкового масла и замесить тесто.
Раскатать тесто в виде круглого пласта диаметром со сковороду. Выложить тесто на сковороду и, пока низ поджаривается, можно задействовать гриль — 2 минуты, чтобы верх поднялся.
Затем перевернуть пласт и подержать его в духовке еще 2 минуты. Вынуть из духовки и равномерно разложить нарезанный соломкой перец и разрезанные пополам томаты. Положить кусочки моцареллы и базилик. Сбрызнуть оливковым маслом и сноваь поставить в духовку на 5 минут, чтобы сыр растопился.
Готовую пиццу вынуть из духовки, переложить на блюдо и нарезать секторами.

Рецепт-2
4 порции
Время приготовления — 2 час. Требует предварительной заготовки
Основной ингредиент: фрукты
Категория блюда: паста и пицца
Кухня: итальянская кухня
Способ приготовления: духовка
Мука пшеничная — 200 г
Дрожжи сухие — 10 г
Молоко — 1/2 стакана
Сахар — 1/2 чайные ложки
Соль — по вкусу
Масло оливковое — 2 столовые ложки
Чеснок — 1 зубчик
Соус томатный — по вкусу
Майоран — 1/4 чайные ложки
Тимьян — 1/4 чайные ложки
Перец черный молотый — по вкусу
Ветчина — 250 г
Лук репчатый — 2 головки
Яблоки — 4 штуки
Помидоры — 2 штуки
Яйцо — 1 штука
Сыр — 100 г
Приготовить дрожжевое тесто и выложить на смазанный жиром противень.
Чеснок очистить, мелко порезать и пассеровать в масле. Добавить нарезанные кусочками помидоры и специи.
Нарезать ветчину соломкой, лук - кольцами.
Смешать яйцо и тертый сыр. Смазать пиццу томатным соусом.
Выложить слоями ветчину, нарезанные ломтиками яблоки, помидоры со специями.
Залить все сырно-яичной смесью. Запекать в горячей духовке 40 мин.
Тесто я беру в супермаркете, так оно и называется "для пиццы"
Раскатываю его до нужного мне размера, потом смазываю его майонезом, добавляю копчёную колбасу, ветчину, лук репчатый мелко нарезаный, маринованые огурчики, можно еще и болгарский перец мелко нарезаный добавить. Посыпаю перцем черным и добавляю сверху кетчупа Хайнс с ним очень вкусно получается, потом посыпаю все сыром и в духовку на 20-30 мин!!)) )
ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!!