Сидит мужик у любовницы, точит её ножи, и думает.. .
- А вот интересно, дома ножи не точу, а они всегда острые... =)))))))))
Прочее кулинарное
привет, чем ножи дома точите?
Поставил на болт с резьбой маленький абразивный круг для заточки ножа мясорубоук и зажал с двух сторон гайками с шайбами, вставляю в электродрель и точу!!
Привет) об специальный камень) только я сама не точу, и вообще подальше убегаю))) Звук не могу переносить этот) ) Кошмар, только представила, уже передёрнуло))
Брусиком
точилка такая. на кастет похожа) ) очень хорошая. там и для ножниц есть.
Купила 25 лет назад на рынке ножи с зазубренками. К ним давали еще подарок в виде целого набора симпатичной бижутерии из искусственного жемчуга. . Стоили до смешного дешево. Пользуюсь до сих пор. Они вообще не затупились. Куда в гости не приходила, у всех ножи против моих тупые, резать невозможно. Хотя у всех сейчас ножи дорогие, фирменные.
Есть специальная точилка-в виде металлического круглого стержня с гранями...
В тумбочке у меня лежит диск для заточки ножей, но чаще всего точу об острый торец основания тарелки !
Есть такая фигня с алмазными колёсиками.

Вручную, на абразивных брусках
взглядом
1.Точилом (если нет или сломалось) , то:
2. Бруском (если нет или сломалось) , то:
3. Напильником (если нет или сломалось) , то:
4. Нождачной бумагой (если нет или сломалось) , то:
5. Съездить куда нибудь надолго - возможно до приезда они сами заточаться :) (если нет) , то:
6. Купить новые ножи
Специальной точилкой для ножей.
Не поверишь-они у меня не тупятся почему-то. Последний раз точила года 4 назад.
Яна Гальцева
А Вы ими пользуетесь?

Ножеточкой, купленой в электричке)))
О хлеб точиццо
Мужем
точу специальном точильным бруском ещё дед научил в сваё время теперь хлеб режут ножы без крошек как медицинский