Прочее кулинарное

как готовятся фрикадельки для супа и как сварить вкусный суп из них?

Берешь мясо, можно свинину, перекручиваешь с луком, дальше солишь, перчишь перемешиваешь. Катаешь мелкие шарики из полученного фарша. Все. Получились фрикадельки.
Отдельно доводишь до кипения воду, бросаешь порезанный картофель, чуть позже рис. И в самом конце закидываешь фикадельки в суп вместе морковно-луковой зажаркой. Потом бульон нужно будет посолить. Суп готов! Приятного аппетита! Можешь зелени в приготовленный суп добавить!
Надежда Мелешко
Лучший ответ
из фарша в кипящую воду
я долго не замарачиваюсь-беру катаю шарики из фарша и в суп, где до их появления уже плавают картошка, обжаренные морковка и лук, а в конце добавляю сушеный укроп и др. специи: перец, лавровый лист. И очень вкусно получается. Я спец. по супам!))
Анна Штерн
Только что сварила. Сижу ем! Вода закипела в кастрюле, туда лук-морковку, поссолить, потом картошку, вермишельку (я покупаю специально для супов в виде звездочек или патутинку) . Покипело минут пять, и кидаете туда фрикадельки. Еще минут 10 и можно есть! Фарш обычный, как на котлеты. Мясо+лук+соль+специи какие любите. (я не кладу в фарш ничего больше, ни хлеба, ни яиц. Фрикадельки не разваливаются и получаются сочные.
Чтобы было вкусно надо фрикадельки предварительно обжарить на масле. В фарш кладётся жир не промолотый а кусочками, тогда при варке шарики будут сочными, и обжареные шарики кладутся уже в кипящий бульон, туда же картошку, можно немного риса, морковки и убавивив огонь до готовности
по технологии -лук, желтки, чюток булки, специи - пропустить
несколько раз
берешь готовый фарш (я покупаю в магазине фарш "Домашний" (свинина+говядина)) солю, добавляю перец, сухой бульон "Роллтон",перемешиваешь. лепишь небольшие шарики, диаметром 1,5-2 см, ложишь в кипящую воду. в ними варить можно любой суп. из 1кг. фарша их получается очень много, хватает надолго. с ними я варю еще и кашу (гречневую, пшенную, рис)
Для начала, нужно взять пельмени и очистить их от кожуры...