Прочее кулинарное

Вопрос про креветки у меня

Елена Иванова
Варить точно не нужно просто разморозить.. . спешу вас огорчить - мясо будет очень жестким - такой способ заморозки без панциря очень плох.

Пикантный соус к креветкам

300 г креветок
200 г йогурта
2 ст. ложки винного уксуса
3 ст. ложки растительною масла
1/4 ч. ложки сладкой паприки
1ч. ложка сахара
перец белый молотый
соль
1/2 лимона

Креветки отварить и очистить. В миксере смешать йогурт, уксус, растительное масло и лимонный сок. Добавить сахар, соль, паприку, белый перец и еще раз перемешать. Креветки выложить на плоскую тарелку, полить соусом и выложить сверху кружочки лимона. К такому блюду можно подать помидоры, нарезанные кружочками, и ломтики дыни.

Салат из креветок

10 крупных креветок
1 яйцо
4 листа зеленого салата
2 ст. ложки сливок
2 ст. ложки оливкового масла
2 cm ложки острого кетчупа
пол-лимона
1 ч. ложка горчицы
1 ч. ложка коньяка
перец
соль

Креветок отварить в чуть подсоленной воде. Как только вода закипит и креветки начнут подниматься на поверхность, вынуть их, остудить, очистить и нарезать мякоть на небольшие кусочки, отложив 3 целые креветки. Яйцо отварить вкрутую, остудить, пропустить яичный желток через сито, выложить в миску, добавить горчицу, перемешать. Постепенно влить тонкой струйкой оливковое масло. Затем добавить лимонный сок, кетчуп, коньяк, сливки, соль и перец и снова перемешать. Маленькие салатницы выложить листьями салата, затем наполнить кусочками креветок, полить соусом. Украсить целыми креветками, дольками лимона. Поставить в холодильник на 1-2 часа.

Спагетти с креветками

500 г спагетти
200 г очищенных креветок
2 помидора
2 зубка чеснока
50 г маслин
100 г сливок
2-3 ст. ложки оливкового масла
100 г сыра
укроп
соль
перец

Сварить спагетти. Мелко нарезать чеснок и обжарить на оливковом масле до золотистого цвета, затем добавить креветок и обжарить их. Добавить нарезанные квадратиками помидоры и разрезанные на 4 части маслины. Немного потушить, затем добавить сливки, соль и перец, потушить еще пару минут. Выложить на подогретые тарелки спагетти, в середину положить креветок, полить сверху оставшимся соусом, посыпать тертым сыром и укропом.

Блюд очень много если что спрашивайте напишу
Анна Драбеня
Лучший ответ
они уже готовые

если будешь варить - станут. как резина
залить кипятком на пару минут - согреть и всё
или разморозить при комнатной температуре или залить кипятком на минутку. варить не надо, будут невкусные
Выброси!
Покупай неочищенные и вари сама!
А как использовать-то?
есть!
да, просто разморозить - при комнатной температуре
бросить на две минуты в бурлящую воду и сразу вынуть, не размораживать перед этим
Ирина Дмитрик
Да. Но я всегда привариваю, прямо замороженные в кипяток на несколько минут - главное не переварить, и с лимонным соком потом есть очень вкусно.
Варить не надо, будет резина, разморозьте и ешьте, приятного аппетита!!!)))
Olya Paramonova
Свари со специями или обжарь. И то и другое недолго 7-10мин. Всё будет вкусно!
*.*.*bika *.*.*
Просто сварите! с майонезиком потом мммммм
Очищеные креветки конечно не фантан (((Но если уже наличии то обдай их кипяткоми всё.
в миску высыпала, соли ст. ложку кинула, залила кипятком, перемешала через минут 5 слила воду и ешь!
поварите 2 минуты
Повари в чуть подсоленной воде минуты две
разморозить