Прочее кулинарное
Вопрос про креветки.
Вопрос без шуток и троллинга. У креветок в хвосте, извините испражнения. Это надо выковыривать или есть прямо так?
как раз в хвосте чистое мясо
ничего вы в креветках не понимаете :)
Внутренние органы креветок находятся в передней половине панциря, в области затылка.
Именно там находится сердце, и половые органы. Также и в области головы находятся желудок и мочевой пузырь, который с помощью почечных сосудов поглощает мочеподобные вещества.
Для того чтобы быстро очистить ракообразного и не повредить мясо, которое находится внутри панциря, возьмите креветку за голову, брюхом вверх, а второй рукой удалите лапки.
Кстати, в лапках могут находиться так называемые мешочки с икрой. Она тоже съедобна, при этом, довольная вкусна. Стенки мешочка с икрой настолько тонкие, что создается впечатление, икра держится сама по себе и только на лапках.
После удаления этих самых лапок, оторвите голову, стяните панцирь за хвост.
В руках должен остаться крючочек мяса с хвостиком.
Если вам предстоит есть креветки руками, то обязательно нужно поставить на стол глубокую чашку с водой, в котором разведен лимонный сок. Рядом положите тряпичную салфетку. Это нужно для того, чтобы ополаскивать пальцы. Лимонный сок обеззараживает и удаляет запах морепродукта с рук.
ничего вы в креветках не понимаете :)
ну и ну)) ) ) не умеешь как есть креветок) ) ) все зависит от размера креветок, маленькие или королевские или.... а у родителей спроси, они объяснять тебе....
хвост не надо есть
смотря как их есть. можно целиком с головой и ножками тогда ты съешь их с говняшками. но вообще то их чистят. и можно даже купить почищенные
Если вы имеете ввиду икру, то это на любителя) я чищу полностью: икру, голову, панцирь, промываю и готовлю.
есть