Прочее кулинарное
Имеется поллитровая банка сметаны. Подскажите начинающей кулинарше чтО испечь, пока сметанка не пропала. Спасибо!
ТОРТ МОРКОВНЫЙ ВКУСНЯТИНА! попробуйте хоть и ингридиенты не сочитаемые, но когда приготовите никто не поймет что он из морковки сама не верила пока не попробывала. 4-5 ср. моркови потереть на мелкой терке (должно быть 2ст. ) 3 яйца, 1ст. сахара, 2ст. муки, 1ч. л. уксуса погасить кипятком. все перемешать вылить в смазаную форму и положить бумагу в форму как под бисквит. выпекать 40мин. разделить пышку на две части. Крем: 400гр. сметаны 1 ст. сахара взбить (можно сахар заменить пудрой и сильно не взбевайте, а то будет редкий) помазать пышки кремом и залить глазурью. Глазурь: 4ст. л. молока 50гр. слив. масла, 2ст. л. какао, 2ст. л. сахара, варить до загустения. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
оладьи во рту будут таять)
Макпал Хамзина
Люди добрые, так вы ж мне, пожалуйста, рецептик дайте!!!
торт "Зебра"...)))
Макпал Хамзина
Сам Бог велел испечь сметанник
Макпал Хамзина
Зачем тебе печь? Отдай эту сметану мужу пусть сразу все съест. Бурная ночь обеспечена. Про еду вы даже не вспомните!
Макпал Хамзина
Спасибо за советик. Вчера проходили))))....и без сметанки. Теперь хочу через желудок добраться)))))))))))
рыбу запеките: обмазать маслом форму для запекания, положить рыбу филе любое, залить смесью сметаны, воды и специй, сверху лимона дольки, сыр, зелень и в духовку!!!! только сегодня делала!!! !
Или жюльен, например вот такой:
Жульен с грибами и курицей
Как готовить: Курицу сварить, отделить мясо от костей и мелко-мелко порезать (чем мельче, тем вкусней, но это непременно должна быть ПОРЕЗАHHАЯ курица, и именно ножом) . Грибы также сварить и порезать. Репчатый лук подготовить следующим образом: мелко порезать, положить в друшлаг и обдать кипятком. В кокотницы (или глиняные горшочки /но в горшочках как-то не так получается. ) положить курицу, грибы, лук, добавить 2-3 горошины черного перца. Сверху положить сметану. Если в кокотницы, то 2-3 чайные ложки. В горшочки сами приноровитесь. И в духовку на средний огонь минут на сорок.
Или жюльен, например вот такой:
Жульен с грибами и курицей
блины, оладьи