Прочее кулинарное

Нужен рецепт вкусных дранников

Дранички, которые сам готовлю:
3-4 картошки натереть на тёрке (у меня с одной стороны мелкая, а с другой крупная. Вот нам нужна крупная. Трите таким образом: Приставили картошку вверху и до самого низа, оторвали от тёрки и снова на верх. Если тереть не отрывая, то выйдут "коротышки", а нам нужна длинная соломка) Затем добавляем 2 яйца, 3-4 ст. ложки МАНКИ (не муки, мука делает драник как будто он из теста с картошкой, а нам нужен румянно поджареный и хрустящий "мансуплик" :-))) )
+ специи (так же неплохо добвить немного сухого укропа) . Всё это перемешать и пусть постоит пока нагрееться сковорода. Как нагрелась налейте масла (как для жарки основным способом) и гарнирной ложкой берите с самого низа чуть больше половины ложки получившейся массы. Положите на жарочную поверхность и сформируйте круглой формы драник (не толще 5-7 мм, также, пока жарите с одной стороны, можно немного полить на драник сока, который стёк на дно мисочки) Обжарить с двух сторон и подайте горячими.
Советую Вам подавать со сметаной (в которую предварительно выдавили пару зубочков чеснока и добавили мелко нарезаную зелень)

На украинском - Смачного!
По-белорусски - Смачна есьці
По-китайски - Sihk faahn (食飯 )
Надежда Морозова
Лучший ответ
Драники с припеком

Натереть на крупной терке картофель и отжать, потом лук, ломти булки, чеснок и зелень. Перемешать все с припеком, добавив соль, перец и яйцо. Жарить с обеих сторон до румяной корочки, накладывая на сковороду столовой ложкой. Подать со сметано–горчичным соусом, посыпав зеленью.

250 г припека, 300 г картофеля, 1 луковица, 1 яйцо или желток, 150 г булки, 1 зубок чеснока, ½ ч. л. соли

Виды крупно рубленого припека:
• 250 г сырой рубленой говяжьей или куриной печени
• 250 г крупно натертого сыра Гауда
• 250 г сырого рубленого куриного фарша
• 250 г рубленого бекона, ½ ч. л. сахара

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=N9WH5HEcr6M
Соки Piko
Вчера на каком-то сайте подсмотрела рецепт драников с добавлением в тесто размятой отваренной рыбой типа минтая. Должно быть вкусно, я думаю.
Саша Королёва
тертая на мелкую терку сырая картошка
немного муки пару стол ложек
соль
перемешать и жарить
подавать со сметаной с чесноком
Sh Sobirova
Дранники у тебя в шкафу, в разделе семейных трусов. А оладьи - это Д Р А Н И К И !!!
Raushan Mukimbekova
Трёте картошку на мелкой тёрке, пару яиц, соль, можно немного муки и молока, жарить как оладьи на масле. Есть горячими.
Яночка ****
Драники с начинкой. Трем картошку на крупной терке, немного отжимаем лишний сок, солим перчим по вкусу, добавляем яйцо и муку немного чтоб драники не развалились. Фарш готовим любой ( мясной, грибной, овощной ) . На разогретую сковородку смазанную растительным маслом выкладываем немого теста потом фарш, и сверху опять тесто, жарим как оладушки. Вкусно со сметаной! Приятного аппетита!