Прочее кулинарное
что делать с горохом?
чтобы он в супе разварился и превратился в порошок
замочите горох в холодной воде, к которую добавьте 1,5 ч. л соды, а потом варите часа 1,5-2.
Замочите его на несколько часов в холодной воде, потом промойте и варите 1, 5 часов - разварится)
замочи в воде с пищевой содой, 100% развариться
при варке добавьте щепотку соды
если я суп варю то вместе с мясом закидываю и он как пюре получается
замочите часа на 2 в холодную воду но при варке он все равно в порошок не превратится..
лучше замочить его с вечера )))
Замочите перед варкой в горячей воде, а потом просто варите по дольше.
пищевая сода ключь к успеху. . как вариант можно помолоть обжареный горох
Бывает такой горох даже колотый, что как ни замачивай и за час варки не расползется. Если времени нет три часа ждать, попробуй на готовность, мягкий - сунь погружной блендер прям в кастрюлю и пюрируй. Специй побольше, сливок, правда вкусно, такой суп-пюре. А если остатки охладятся - будет очень густая однородная горошница.
Я делаю как ИРИНА КОГАЙ - ставлю варить бульон, снимаю пену, после этого сразу горох. Готов одновременно с мясом. Если еще предварительно замочить - вообще разварится.
Но замачивать если - то в холодной воде.
После закипания с мясом, сними пену и положи промытый горох, когда закипит мясо с горохом добавь пищевой соды на кончике ложки... все!! ! Горох будет, как пюре! Приятного аппетита!!!
обжарь на сковороде а потом кидай в кипящую воду
Положить его на пол и поставить провинившегося на колени на горох, можно добавить соли по вкусу ))