Прочее кулинарное

Что приготовить из филе говядины?

Я бы приготовил медальоны в сметане и на гарнир рис отварил и подал бы с соевым соусом. . ммм...
Любовь Немтырева
Лучший ответ
Говядина, жаренная с картофелем и грибами
500 г филе говядины
700 г картофеля
300 г грибов
300 г лука
майонез
соль
перец
растительное масло
Форму для запекания немного смазать маслом.
Выложить мясо, нарезанное небольшими кусочками, посолить, поперчить.
На мясо выложить нарезанный полукольцами лук.
На лук выложить грибы.
Если грибы крупные, их необходимо нарезать.
На грибы выложить нарезанный тонкими пластиками картофель, немного посолить, поперчить.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Жарить при температуре 180 градусов в течение 50 минут. Можно посыпать натёртым сыром.
Анна Ширяева
Суп из говядины и яиц.
говядина (филе) - 1кг
яйцо - 4 шт.
зеленый лук - 150г
чеснок - 1 зубчик
кунжут (подсоленный) - 5г
оливковое масло
соевый соус - 80г
красный молотый перец - 10г
черный молотый перец, соль - по вкусу.

Филе говядины хорошо промыть, положить в кастрюлю, залить водой и варить до готовности. Затем вынуть его из бульона, нарезать тонкими ломтиками и перемешать с измельченным чесноком, кунжутом, оливковым маслом, 10 г соевого соуса и красным перцем.

Бульон процедить, добавить немного соевого соуса, посолить и довести до кипения. В кипящий бульон вбить яйца и, когда они всплывут, снять бульон с огня. В оставшийся соевый соус влить немного бульона, добавить красный молотый перец, оливковое масло, кунжут и все тщательно перемешать.

В глубокую сервировочную тарелку выложить мясо, нарезанный зеленый лук и сваренные в мясном бульоне яйца. Полить по вкусу приготовленным соусом, залить бульоном и поперчить.
Филе говядины с картофельным пюре и соусом
Для рецепта вам потребуется:
говядина (филе) - 4 шт.
соль и черный перец - по вкусу
оливковое масло
говяжий бульон - 1/2 стакана
крепкое виски - по вкусу
сливочное масло - 20г
для гарнира:
картофель - 500г
молоко (со сливками) - 2-3 ст. л.
сливочное масло - 20г
грибы - 2 ст. л.
соль и черный перец - по вкусу
для соуса:
сливочное масло - 50г
грибами, луком, петрушкой, чесноком и лимонным соком - по вкусу.
Положить картошку в большую кастрюлю, залить водой и поставить на средний огонь. Варить до размягчения картошки. Затем слить воду, делая пюре добавить молока, сливок и сливочного масла. Добавить в картошку грибы, из полученной массы сделать четыре порции картофельного пюре в виде кекса. Посыпав каждый чуть-чуть мукой и полив сливочным маслом - поставить в горячую духовку, готовя так, чтобы каждый картофельный пирог покрылся золотистой корочкой. До сервировки держать горячим.

Полить куски филе говядины оливковым маслом, посыпать солью и черным перцем. Положить куски филе на противень и в духовку. Готовьте мясо до такого уровня, как вам нравится. По приготовлению достать из духовки, полить мясо лимонным соком, говяжьим бульоном, виски и сливочным маслом.

Для сервировки. На блюдо вначале положить пирог из картофельного пюре, сверху говяжье филе и полить вокруг соусом.
Зразы
Для рецепта вам потребуется:
говядина - 170г
масло топленое - 5г
жир - 10г
томат-пюре - 25г
лук - 60г
яйца или грибы
сухари - 8г
мука пшеничная - 5г
морковь
петрушка (корень)
гарнир - 150г
перец
зелень.
На тонко отбитые плоские куски говядины положить фарш, завернув его в мясо в виде маленьких колбасок. Каждую колбаску перевязать нитками, посолить, обжарить и тушить в бульоне. Через час вынуть мясо из бульона и удалить нитки. В бульон, в котором тушилось мясо, добавить томат-пюре, нашинкованные поджаренные овощи, пассерованную муку и варить 15-20 мин. , затем процедить. Залить этим соусом мясо и тушить при слабом кипении в закрытой посуде до готовности мяса.

При подаче мясо полить соусом. На гарнир подать гречневую кашу или картофельное пюре.

Для фарша нашинкованный репчатый лук спассеровать на топленном масле, смешать с пшеничными сухарями, вареными шинкованными яйцами или с поджаренными белыми грибами, рубленной зеленью петрушки или укропом и перемешать.
отбивную фаршированную сыром
Елена Худье