При поедании сырого сала или мяса есть опасность заражения трихинеллезом... Свиньи заражаются трихинеллезом при поедании сырых отбросов и остатков пищи, а также от крыс. .
Заражение человека трихинеллезом происходит от сырого мяса или от мяса прошедшего недостаточную термическую обработку..
Прочее кулинарное
Существуют ли в сале какие либо паразиты ? Можно ли есть сало в сыром виде ?
Там их куча!) ) Никогда нельзя есть сырое мясо и сало!
Наталья Лапшина
Как это никогда а что тогда есть ????
Никакие паразиты в сале не живут. Читайте и ешьте сало на здоровье.
Сало, оказывается, не вредно, а очень даже полезно! В сале присутствует арахидоновая кислота, которая относится к полиненасыщенным жирным кислотам (Омега 6). Она входит в состав фермента сердечной ткани, мозга, почек, и необходима для их хорошей работы. Сало обладает антираковыми свойствами, так как большинство канцерогенных веществ могут раствориться в жирах. Оно способно выводить токсины из организма и очищать сосуды от холестерина, благодаря именно арахидоновой кислоте, ведь она способствует улучшению обмена веществ, превращает холестерин в растворимую форму. Для этой цели его лучше всего употреблять с чесноком. Чеснок, к тому же, содержит селен и сало содержит селен, получая двойную порцию селена, можно укрепить иммунитет. В сале присутствуют также насыщенные жирные кислоты, которые являются жизненно необходимыми веществами.
При лёгочных заболеваниях, натуральное сало - "вещь" незаменимая.
Салом можно лечить печень, потому что оно обладает желчегонными свойствами.
Сало не накапливает радионуклиды, и в нём не живут гельминты.
Если съедать пару кусочков сала на голодный желудок, то можно быстро добиться ощущения сытости. Таким образом можно сохранить хорошую фигуру. В настоящее время, даже появились диеты для похудения, основанные на умеренном потреблении сала.
Александра Чижова
Вы имели ввиду без соли и с солью ?
Марьяна Кусмагамбетова
Не говорите глупости!
Всем давно известно,что от сырого сала ,мяса и рыбы возможно заражение паразитами..Вот вам сайт в пример для приготовления сала...Там белым по черному написано ,что при покупке сала нужно предостерегатся паразитов!
http://www.vkusnopoem.ru/staja_zasolka_sala.html
Александра Чижова
И вам тоже спасибо за информацию , весьма интересная ))
да существуют в сале! можно есть сало но могут появиться и размножаться глисты пятидесятнопроцентно! отдать на прокорм воронам! они оучень обожают сало и никак не отравятся!
Екатерина Дроздова
Лучше синичкам отдать )
но сырое сало просто невкусное! вы его сами есть не будите! к маринованному шашлыку это не относится)))))
Сырое есть нельзя, возникает опасность заражения патогенными микроорганизмами и паразитами.
При солении (под действием осмоса) микробы и паразиты погибают.
Исчерпывающий ответ?
паразиты существуют в любом животном продукте да и в растениях тоже поэтому сыроедение жуткая опасная дрянь