Прочее кулинарное
Что из спиртного (традиционно) пьют на поминках?
традиционно пьют водку но можно купить и вина закуска салат борщ или суп -лапша домашняя мясо с картофелем компот или напиток пирожок или булочки и ещё отваной рис с изюмом по дной ложке перед трапезой вот и всё и не давать никому напиваться чтобы было всё достойно
Только не Абсент.
Желательно, чтобы еда не была слишком жирной, обычно и первое и второе подают с мясом. Рыбные пироги относятся к языческим традициям, они наиболее часто встречаются на поминальном столе. Зачастую на стол ставят крепкое спиртное, но к православным традициям это отношения не имеет, хотя церковь не запрещает немного выпить на поминках. Из напитков подается компот и квас, на десерт конфеты, мед, варенье и печеное. Сладости также раздают детям, часто оставшиеся угощения отдают пришедшим, чтобы они взяли их с собой, передают тем, кто не смог придти или подают нуждающимся
не пьют вообще. если традиционно... .
водку пьют с советских времён.
vodka))
водку пьют
водку
Традиционно в России на поминках пили кисель. Водка - это придумка с советских времён. Вообще поминать водкой считалось плохим знаком.
Вспоминают добрым словом усопшего, желают ему вечной памяти и, чтобы земля была пухом. Особенно чего-то в напитках не отмечают водка, вино. Если самоубийца, ни каких спиртных напитков, всё в церкви объяснят.
Мы на всех поминках наливали водку по 2 спопочки.
трапдиционно подают водку и вино только немного
Водку. Не шампанское же!!!!