Прочее кулинарное
ХЕЛП!!! получилась какая то странная жижа!!
я варил курицу.. и блин.. забыл про неё.. и щас там вместо хорошего бульона какая то страшная бело-желтая мутная жижа!!..курица разварилась вдрызь! можно ли есть курицу и можно ли из этого бульона сделать суп?
Так уже суп-пюре получилось, добавь зелень, чеснок, посоли и поперчи, можно есть.
Курицу можно есть
а бульон собачке
Курицу можно есть. Из бульона теперь ничего путёвого не будет, добавьте немного воды и сварите суп-пюре.
Сложите вдвое марлю или возьмите любую х/б ткань и сквозь неё процедите бульон. Из него сварите суп, а курицу очистите от костей и положите в готовый суп. Часть куриного мяса оставьте, им можно нафаршировать блинчики, добавив жареный лук. Не паникуйте! Неудачи бывают у всех!
Блин, только мужики на такое способны))) ) Суп-пюре самый подходящий вариант.
Ну и че что мутный бульон, значит наваристый: ) процеди его, добавь воды сколько надо и вари суп, а мясо можно кусочками нарвать и тоже туда.
вынь курицу, измельчи и на сковороде, залей взбитым яйцом, поджарь недолго, получится фриттата.
Посолить, поперчить, +лавровый лист разлить в форму и в холодильник. Завтра будет заливное. Это чтоб не париться. А так добавить воды и сварить суп. Нормально получиться.
поздравляю! у вас получился холодец) гадость страшная но кто то любить. курицу от костей . мясо рубите и в бульон . моно морковки добавить. и в холодильник пока не застынет))) )
как вариант можно добавить воды и еще немного поварить - тогда есть шанс сварганить суп
да просто взбейте в блендере в пюре, как сказано выше, можно процедить - будет бульон, а разварившееся мясо со специями - это тушёнка уже, только не известно, сколько у вас курицы?
Курицу можно есть