Прочее кулинарное
как вкусно и необычно пожарить печенку (подливку)?
Обжариваете лук, затем добавляете мелконарезанную печень, как только она чуть посветлеет добавляете сметану и тушите еще мин 5-10. Специи по вкусу. Очень нежно получается. А на гарнир - гречку :))) . Учитывая ее нынешнюю стоимость, царский ужин получится! ))))). Кстати, этот рецепт для куриной печени
Печень "Вкуснейшая"
Печень говяжья — 700 г
Лук репчатый — 2-3 шт
Молоко — 1 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Майонез — 50 г
Соль (по вкусу)
Перец любой (по вкусу)
Печень должна быть не до конца размороженной. Нарезать пластиками толщиной 1 -1, 5 см. Залить нарезанную печень 1 стаканом молока смешанным с 1 яйцом. Дать постоять от 30 мин. до 1 часа.
Не солить! Затем на нагретой сковороде обжарить нашу печень в растительном масле. На сковороде солим и перчим. Жарить с обеих сторон до румяности. Пока жарим печень, в другой сковороде жарим лук (2 -3 большие луковицы) . Обжаренную печень слоями сложить в кастрюльку, смазывая каждый слой майонезом и перекладывая слоем жареного лука. Заливаем оставшейся от печени смесью молока с яйцом, если она не доходит до верхнего слоя, доливаем воды, присаливаем и ставим на небольшой огонь потушиться минут 5 -7
Закуска из печени на шпажках
1 кг. печени
2 яйца
1 стакан молока
1 (не полный ) стакан риса
Растительное масло для смазывания противня
соль, перец
1 крупная луковица
3-4 дольки чеснока
Свежую, обработанную печень вместе с луком и чесноком пропустить через мясорубку. Добавить в измельченную печень соль, перец, стакан молока. Яйца аккуратно разбить. Белки отделить от желтков, убрать белки в холодильник . Рис заранее отварить до готовности, остудить и вместе с желтками добавить в массу. Белки достать, взбить до стойкой пены, постепенно добавить в ту же массу печеночную. Противень с высоким бортиком или разъемную форму для тортов смазать маслом, выложить печень . Выпекать в разогретой духовке при 180 градусах чуть больше часа. Готовность проверить дерев. палочкой. Дать остыть в форме, выложить на разделочную доску, разрезать. Подавать на шпажках. К закуске можно предложить соус майонез или любой чесночно-сметанный соус.
Печень говяжья — 700 г
Лук репчатый — 2-3 шт
Молоко — 1 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Майонез — 50 г
Соль (по вкусу)
Перец любой (по вкусу)
Закуска из печени на шпажках
1 кг. печени
2 яйца
1 стакан молока
1 (не полный ) стакан риса
соль, перец
1 крупная луковица
3-4 дольки чеснока
Ещё,очень хороший рецептик) Сладкий перчик нарезать соломкой, обжарить в масле, добавить репчатый лук кольцами, обжарить. Печень нарезать небольшими кусочками, положить к овощам, добавить ложечку муки, залить водой с томатной пастой (на 2 стакана воды-2 столовые ложки пасты) . Потушить на медленном огне около 5-7 минут. Добавить кусочек сливочного масла, соль, перец и посыпать обильно зеленью)
Насчёт необычно не знаю но я люблю обжарить быстро с лучком её затем добавить сливки и немного плавленного сыра дав ему полностью растворится. Получается вкусно и нежно например к гречке или макаронам
500г говяжьей печени, 700~800г картофеля, 3 болгарских перца, 2 луковицы, 1 зубчик чеснока, 1 кислое яблоко, ~800мл бульона или воды, 1,5~2 ч ложки соли, 0,5 ч ложки перца, 3 лавровых листа
Лук и чеснок мелко нарезать и обжарить на среднем огне до мягкости и легкого зарумянивания.
Подготовленную печень и очищенный картофель порезать кубиками со стороной 1,5см.
Болгарский перец очистить от семян и нарезать квадратиками размером 1 см.
Яблоко натереть.
В большой глиняный горшок выложить слоями картофель, болгарский перец, лавровый лист, печень, яблоко, лук.
В бульоне или воде развести соль и всыпать черный перец. Влить в горшок.
Горшок закрыть крышкой или затянуть фольгой.
Поставить в холодную духовку, выставить температуру на 250°С и тушить до готовности (примерно 1 час) .
При подаче блюдо посыпать порезанной зеленью.
Да, ещё можно добавить сметанки или сливки.
Просто супер. Язык проглотишь.
Яблоко натереть.
Просто супер. Язык проглотишь.
пожарить с луком и много тертой моркови. Пальчики оближешь
Провернуть через мясорубку, добавить яйцо и муку, посолить и жарить как оладьи.
Печенку, перед тем как жарить, порежьте маленькими кусочками и обваляйте их в муке с солью. Жарьте. А перед окончанием добавьте горячей воды, перемешайте и накройте крышкой. Получится печенка в густой подливке.
чем проще тем лучше. порезала, посолила, добавила приправ, через пол-часа обваляла в муке и на сковороду с разогретым маслом. в течении 5 мин. обжариваешь, и заливаешь водой. когда закипит убавляешь огонь и тушишь. 40 минут. перед выключением я добавляю майонез
печень кусочками+ масло сливочное+ молоко+ сметана+ майонез+ лук+ морковь+ укроп+ петрушка + чеснок+ фасоль стручок+ перец болгарский+ перец белый+ горчица+ столовое вино+ помидорки
не забудь про гарнир
нарежте печенку довольно крупными кусками толщиной приблизительно полтора сантиметра хорошенько промойте в прохладной воде слегка просушите посолите поперчите затем обваляйте впшеничной муке и выложите вхорошо разогретую сковородку с растительным маслом поджарьтес одной стороны на достаточно сильном огне затем переверните печенку и накройте сковородку крышкой и так до готовности но не долго ато она печенка станет жесткой можно по вкусу использовать специи приятного аппетита и успехов в кулинарии