Прочее кулинарное

Есть ли у Вас коронное блюдо на случай внезапного прихода гостей?

Нина Ананьева
Фарширую быстро рулеты из лаваша, делаю горячие бутерброды, достаю консервацию и делаю сырно-мясную нарезку. Но если гости внезапные, чаще всего, они многое приносят с собой.
Muzic___ Life
Лучший ответ
никаких блюд.
ни сама голодная по гостям не хожу,
ни ко мне голодные не ходят.
а без предупреждения приходить не очень прилично
как ни странно, ко мне тоже ни в один из домов никто не приходит внезапно
но если кому-то (в квартире на работе) негде переночевать и он (а) обваливается к нам на головы - во-первых, полный шкаф рамена есть на скорую руку, во-вторых, рис с карри готовятся быстро и элементарно, во-третьих, в Сета иногда влезает не вся кастрюля куриного супа)) )
ну еще практически всегда в холодильнике лежат онигири.

а уж у родителей никогда не останеься голодным даже толпой человек в 10
пустой холодильник. Не надо приходить внезапно
Aида Аида
мне все равно до их желудков если они не культурные
Юля Белым
Гости обычно звонят мин за 15 до прихода и этого времени хватает чтоб достать тесто с морозилки (всегда есть) , настрогать начинки и поставить пиццу в духовку или еще параллельно можно сделать омлет с разными начинками
Есть. Спагети с рыбным соусом. Для этого у меня всегда есть пачка спагети, баночка тунца в масле, баночка оливок без косточек, баночка томатов в собственом соку, лук, чеснок, и приправы, майоран, базилик, чёрный перец, соль.

Пока варяться спагети делаем соус: Мелко режем лук, на сковороду выливаем масло из банки с тунцом, на этом масле обжариваем лук, добавляем туда тунца, томаты и оливки порезаные пополам, всё это обжариваем помешивая 1 минуту. Затем добавляем две дольки чеснока выдавленые через чеснокодавку и все приправы по вкусу, обжариваем ещё 1 минуту. Потом доливаем воды чтобы соус получился немного пожиже и после того как вода закипит соус готов.

Не понравиться только тем кто не любит чеснок или оливки, но среди моих друзей таких нет.
Elena Egorov
Яичница))))))... ну или блины))))
Анна Тимченко
Я могу очень коронно позвонить и заказать пицу или суши
Анна Буянкина
Ко мне внезапно на "поесть" не приходят.
Лена Ларина
Elena Egorov За 15 минут такое не приготовишь!
Есть - телефон. Гости по дороге звонят, и я им сообщаю список продуктов, которые они должны купить.
рулет из фарша с яйцом и на гарнир картошечка запеченная под майонезом и сыром, всегда уходит на ура
так же запекаю курицу, просто под слоем приправы (для цыпленка табака) , курочка получается ароматная и сочная
штрудели и лагман.
макароны по-флотски, плов, рулет со слоеного теста и фарша
Розочки из теста и колбасы