Прочее кулинарное
Есть ли у Вас коронное блюдо на случай внезапного прихода гостей?
Фарширую быстро рулеты из лаваша, делаю горячие бутерброды, достаю консервацию и делаю сырно-мясную нарезку. Но если гости внезапные, чаще всего, они многое приносят с собой.
никаких блюд.
ни сама голодная по гостям не хожу,
ни ко мне голодные не ходят.
а без предупреждения приходить не очень прилично
ни сама голодная по гостям не хожу,
ни ко мне голодные не ходят.
как ни странно, ко мне тоже ни в один из домов никто не приходит внезапно
но если кому-то (в квартире на работе) негде переночевать и он (а) обваливается к нам на головы - во-первых, полный шкаф рамена есть на скорую руку, во-вторых, рис с карри готовятся быстро и элементарно, во-третьих, в Сета иногда влезает не вся кастрюля куриного супа)) )
ну еще практически всегда в холодильнике лежат онигири.
а уж у родителей никогда не останеься голодным даже толпой человек в 10
пустой холодильник. Не надо приходить внезапно
мне все равно до их желудков если они не культурные
Гости обычно звонят мин за 15 до прихода и этого времени хватает чтоб достать тесто с морозилки (всегда есть) , настрогать начинки и поставить пиццу в духовку или еще параллельно можно сделать омлет с разными начинками
Есть. Спагети с рыбным соусом. Для этого у меня всегда есть пачка спагети, баночка тунца в масле, баночка оливок без косточек, баночка томатов в собственом соку, лук, чеснок, и приправы, майоран, базилик, чёрный перец, соль.
Пока варяться спагети делаем соус: Мелко режем лук, на сковороду выливаем масло из банки с тунцом, на этом масле обжариваем лук, добавляем туда тунца, томаты и оливки порезаные пополам, всё это обжариваем помешивая 1 минуту. Затем добавляем две дольки чеснока выдавленые через чеснокодавку и все приправы по вкусу, обжариваем ещё 1 минуту. Потом доливаем воды чтобы соус получился немного пожиже и после того как вода закипит соус готов.
Не понравиться только тем кто не любит чеснок или оливки, но среди моих друзей таких нет.
Яичница))))))... ну или блины))))
Я могу очень коронно позвонить и заказать пицу или суши
Ко мне внезапно на "поесть" не приходят.

Elena Egorov
За 15 минут такое не приготовишь!
Есть - телефон. Гости по дороге звонят, и я им сообщаю список продуктов, которые они должны купить.
рулет из фарша с яйцом и на гарнир картошечка запеченная под майонезом и сыром, всегда уходит на ура
так же запекаю курицу, просто под слоем приправы (для цыпленка табака) , курочка получается ароматная и сочная
штрудели и лагман.
макароны по-флотски, плов, рулет со слоеного теста и фарша
Розочки из теста и колбасы