Прочее кулинарное
Родина пельменей?
Пельмени (искаженное - от пермяцкого пельняни; пель - ухо и нянь - тесто: тестяное ухо) . Блюдо, пришедшее в русскую кухню с конца XIV - начала XV в. с Урала и особенно после начала русской колонизации Зауралья. Существовало у народов северо-востока европейской части России - пермяков, коми, удмуртов, а также сибирских татар, как древнейшее ритуальное блюдо. Известно под иными наименованиями также другим финно-угорским народам - мещерякам, марийцам. Весьма возможно, что было занесено на Древний Урал (в Древнюю Пермь) с Востока, из Китая и древнейших государств Средней Азии (как идея) , но получило свое развитие и стало международно признанным под своим уральским наименованием.
Пельмения
Предположительно, родиной пельменей является Китай, где они первоначально назывались цзяо цзы.
Китай) Сибирь уже потом переняла.
В разных странах возникло это блюдо, Россия не единственная
Сибирь
Китай, конечно.
Рассия
Катя Гончар
выучи русский язык! слово пишется РОССИЯ !!!
думаю, что вся китайская кухня говорит о том, что пельмени в каком - то виде появились именно там, а уже позже пришли к другим народам. История российской кухни, весь ее "строй" говорит о том, что пельмени это - заимствованное блюдо. Даже название говорит об этом. Считается, что пельмень, это измененное от пель-нень или чего-то подобного.
думаю сибирь
Китай !!!))) ( Какое-то там ухо переводится !!!))) )
говорят Китай, но мы привыкли думать, что Сибирь
Пермь. Назывались они ранее пермени.
Россия.
ну если мясо-янь внутри теста-инь, то китайци