Прочее кулинарное

Кто делал шашлык на белом вине?пиве?понравился?

Шашлык на пиве (маринуется всего 3 часа)
Надо: 2,5 кг свинины, 5 луковиц, 1 литр светлого пива, 2 ст ложки оливкового масла, 2 ч ложки красного винного укуса, 2 лавровых листа, 8-10 горошин черного перца, 1 ч ложка тимьяна, соль – по вкусу.
Готовим: 1. Лук нарезаем кольцами, мясо – кусочками. Слоями укладываем их в эмалированную посуду. 2. Сверху засыпаем специи, заливаем винным уксусом, оливковым маслом и пивом. Оставляем мариноваться на 3 часа. 3. Во время жарки не забываем поливать этим же маринадом. Шашлык получается очень нежным и ароматным.
Лира Гофман
Лучший ответ
На пиве мне понравилось, я дома так мясо мариную для жарки в духовке.
Людмила Моргун
Вино сушит мясо, поэтому к вину я выбираю всегда свинину) Поливаем понемногу вином прямо на вертеле и делов)
Nazgul Bolaeva
И на вине и на пиве прекрасный шашлык получается - мне понравился. Только надо знать какое мясо мариновать с этими напитками. К вину нужно более жирное мясо, так как вино сушит, а с пивом можно и более постное мясо делать, хотя и более жирное тоже хорошо получается.
Делал на пиве-ништяк, а на вине лучше не делать, а подать к мясу
Я, Дарт Вейдер Исобургенович, покупаю печеньки от Исусей тряпки, печеньки с эфектом моисея. А шашлык херня - ешь печенье.
можно мариновать и в пиве и в вине! если надо очень быстро попробуй на 1 кг мяса одно среднее киви!
T*** Ina