Вымачивают картофель когда надо вывести излишки крахмала . И когда аллергия и когда дамочки сидят на диетах ...
А при заболеваниях почек, когда люди сидят на гемодиализе эта процедура жизненно важна . Картофель вымачивают 2-3 дня, иначе у этих людей начинается зуд .Не могут они в пищу употреблять обыкновенный картофель...
Прочее кулинарное
Кто знает зачем некоторые вымачивают сырой очищеный картофель перед приготовлением?
Вымывают крахмал.
чтобы больше было
Вымачивание удаляет часть крахмала. Тем самым делает картошку менее калорийнее. Я вымачиваю перед приготовлением картошки ФРИ в аэрогриле.
чтобы крахмал вышел немного
Деткам аллергичным так готовят.
По телевизору передали, что после опрыскиваний картофельных ростков на поле, часть ядохимикатов остается в клубнях. Во избежание последствий, необходимо вымачивать очищенный картофель в сырой воде. Количество времени точно не указывали, но при приготовлении я все таки вымачиваю не менее 15 минут, а чаще всего минут 30. Качество блюд не страдает.
чтобы отмыть его от следов грязных пальцев
Я знаю только о двух причинах. !.Чтобы уменьшить количество крахмала . и 2.. Чтобы ушли все вредные вещества, накопленные клубнями.
Может быть, есть и какие-то новые, более интересные причины вымачивать))
выводят крахмал.
пытаются вывести излишки крахмала.
Вымачивание любых овощей перед приготовлением избавляет их от нитратов и вредных примесей. Если не уверены в качестве овощей и зелени - в течении двух часов вымочите их в холодной воде.