Прочее кулинарное
мясо для шашлыка лучше готовое взять в ведерке или мариновать самим?
Мы в том году подсели на готовое в ведерке, разные пробовали, находили самые вкусные, но в этом году опять начали мариновать сами разными способами и всё-таки пришли к выводу, что своё вкуснее получается) ) маринуйте сами!)
лучше замариновать самим.
Шашлык на пиве (маринуется всего 3 часа)
Надо: 2,5 кг свинины, 5 луковиц, 1 литр светлого пива, 2 ст ложки оливкового масла, 2 ч ложки красного винного укуса, 2 лавровых листа, 8-10 горошин черного перца, 1 ч ложка тимьяна, соль – по вкусу.
Готовим: 1. Лук нарезаем кольцами, мясо – кусочками. Слоями укладываем их в эмалированную посуду. 2. Сверху засыпаем специи, заливаем винным уксусом, оливковым маслом и пивом. Оставляем мариноваться на 3 часа. 3. Во время жарки не забываем поливать этим же маринадом. Шашлык получается очень нежным и ароматным.
Шашлык в кефире
1 кг нежирной свинины; 1,5 л кефира; 1 пучок кинзы; 8 головок репчатого лука; соль; перец.
Филе свинины нарезать небольшими кусочками. Репчатый лук, зелень кинзы крупно порезать. Уложить все в посуду слоями: мясо, затем лук, кинза - так несколько раз. Каждый слой солить и перчить по вкусу. Затем накрыть крышкой и оставить в прохладном месте на ночь. Мясо нанизать на шампуры и готовить на мангале с раскаленными углями, сбрызгивая оставшимся кефиром.
Шашлык в кефире
неужели настолько трудно это понять? в ведерке - ты ешь, что тебе продали, самому - ты ешь как тебе нравится.
Только самим! Здоровей будешь!
Можете взять и готовое, если уверены в его свежести и вкусности. Но я мясо выбираю сама и мариную сама.
Если собачатиной, кошатиной и человечиной не брезгуете, то можно и в ведерках купить
в дедерко кладут мясо сдушком и отбивают запах уксусом и специями.. . Однозначно маринуйте всами!!!
Лучше самим, если есть возможность. Покупая в ведерке, берете кота в мешке. А если сами делаете, то и степень свежести знаете и на свой вкус маринуете.
конечно самим - и мясо понятно какое положите .а в такие шашлыки обычно идет несвежее обветившееся мясо несвежесть ктр скрывают обилием лука и приправ
Самим конечно хрен знают что там эти чурки пихают
Конечно лучше самим!!! Первое, о чем стоит сказать – это маринование продуктов. Самый простой и, пожалуй, самый удобный способ для сравнительно небольших порций – маринование в полиэтиленовых пакетах. Вы просто загружаете в пакет мясо, птицу или рыбу, добавляете необходимые для маринада ингредиенты, выпускаете из пакета лишний воздух, плотно его завязываете и кладете в холодильник. Если этот способ вам по каким-то причинам не подходит – вы можете мариновать в миске или кастрюле. При этом главное условие – чтобы посуда была изготовлена из керамики, стекла или нержавеющей стали. В противном случае маринад окислится, что не самым лучшим образом скажется на вкусе и полезности готового продукта.
Мариновать необходимо в холодильнике за исключением тех случаев, когда длительного выдерживания продукта в маринаде не требуется – 30 минут при комнатной температуре еще допустимо. Правило не касается овощей. Маринад не должен соприкасаться с готовой пищей. Во второй раз использовать его не рекомендуется. Если вы собираетесь использовать маринад в качестве соуса – перед употреблением обязательно прокипятите его в течение пары минут.
Важный момент, который часто вызывает вопросы – это время маринования. В среднем для мяса и птицы на это требуется 1-3 часа, морепродуктам достаточно 15-30 минут. Учитывайте, что время маринования зависит еще и от количества в маринаде кислоты (уксуса, вина, лимонного сока, йогурта или кефира) – чем ее больше, тем время меньше. Передерживать продукты в маринаде не стоит, иначе они начнут расползаться.
Однозначно самим мариновать!!!! Ты знаешь, что ты маринуешь и специи положишь те которые ты любишь.
самим!! !
пробовали мясо из магазина... фигня какая-то...
А еще лучше самим завалить свинку, разделать и замариновать. тогда вкусняшка будет