Прочее кулинарное

Любите ли вы окрошку? На квасе или на кефире? Или, может, с мясом или колбасой?

Да я обожаю окрошку с квасом, мясо вареное или колбаса, огурцы свежие картошка и т. д. Ем ее и не наемся все больше и больше хочется, с кефиром даже и не пробовала.
Galina Krotova
Лучший ответ
Раиса Филимонова Я тоже очень люблю...А с кефиром окрошку на Балканах едят,вот я только забыл,как она у них называется...
И у нас в Черноземье... Для них квас в окрошке - дикость..
Блин...Вспомнил!!! Таратор. Суп Таратор.
А у узбеков и того пуще...-Окрошка может быть приготовлена исключительно на квасе. Однако, распространились различные варианты холодных супов, которые ошибочно называют окрошкой. В качестве жидкой основы супа используют следующие продукты: молочная сыворотка, пиво, разбавленный уксус, кефир, айран, минеральная вода, мясной бульон, чайный гриб, свекольный бульон, огуречный рассол. Некоторые подобные блюда имеют какое-то отношение к совершенно другим супам: так называемая окрошка на кефире является вариантом узбекского холодного супа чалопа, на свёкольном отваре готовится ботвинья, существует пивной суп с размоченным в нём хлебом.
На квасе ненавижу, гадость редкостная. Только на кефире, особенно летом, холодненькое. Только ни с мясом ни с колбасой. а то это уже какое то жидкое оливье получается. Яйца, огурчики. зелень, редиска, чтоб обязательно большААААя кастрюлы с половником
Елена Рудько
лучше на квасе. и с мясом и колбасой. что есть в наличии
Летом всегда делаем на квасе, зимой - на кефире с лимонной кислотой, я её просто обожаю.
Юля Желнина
на квасе и без мяса/колбасы.
Юля Шафранова
Не люблю. На кефире вообще считаю кулинарным извращением, как макароны с сахаром или майонезом ((
Я ее так могу есть, как салат. Без заливки.
Люблю, с мяской и квасом и редькой
Да, на квасе, с колбасой. Вкуснятина!!!!
Jyldyza Abdykadyrova
люблю с огурцом
Окрошка - суп будущего. Главное его преимущество в том, что он модульный. Т. е. выбирать компоненты может каждый на свой вкус. Причем в любой момент можно что-то добавить, а при желании даже убрать (если еще не добавлен квас) . Особенно хорош для тех, кто не умеет готовить. У меня бывало даже так: мне жена нашинковывала ингредиенты в специальную глубокую тарелку с крышкой, в комплект прилагалось 0.5 кваса. На работе в обеденный перерыв я просто открывал крышку, добавлял квасу и отличный домашний суп готов! Из вкусовых предпочтений: вареная колбаса (подороже) , редиска, немного красного перца, можно базилик, зеленый лук и укроп обязательно.