Прочее кулинарное

Хочууу такой острый соус найти в магазинах. Но все такие противные. Какой самый лучший?

Соус острый

помидоры - 1 кг
чеснок - 150 г
корень хрена - 150 г
лавровый лист - 5 г
перец черный горошком, соль, уксус 3%-й - по вкусу

На 1 кг
Хрен пропустите через мясорубку вместе с чесноком и помидорами, перемешайте, добавьте специи и пряности. Доведите до кипения, варите 1–2 минуты, процедите.
---------------------------
Острый соус
Бразильская кухня

1 большая рубленая луковица
2 средних зрелых помидора
1 маленький острый перец
1/4 стакана уксуса
2 столовых ложки оливкового масла

Смешайте все перечисленные компоненты, предварительно нарезав их кусочками. Если вкус уксуса слишком силен, разбавьте его водой. Непосредственно перед подачей, добавьте к получившейся смеси полстакана бульона от фейжоады, и по желанию добавьте 1-2 чайных ложки соуса чили.

Соус острый, с эстрагоном

Белый соус 800 г, 9% уксус 100 г, яйца (желтки) 4 шт. , масло сливочное 140 г, эстрагон 20 г, лук репчатый 50 г, петрушка 20 г, перец горошком 1 г

Мелко нашинкованные лук и петрушку, крупно раздробленный перец горошком, стебли эстрагона залить уксусом и варить в посуде, закрытой крышкой, 8-10 минут. После этого влить белый соус и продолжать варку еще 5-10 минут. Затем соус охладить до 70 градусов, добавить яичные желтки, предварительно проваренные с маслом, так же, как и для яично-масляного соуса (голландского) с лимонным соком, размешать, посолить и процедить. Соус подается к мясным жареным блюдам.
Ильмира Салахова
Лучший ответ
табаско
Любой соус на основе кавказской аджики....
Derihvost Svetlana
Лучший соус может быть только на вашей кухне. Перец чили, зелень, лук, чеснок перемалываем в блендере. Смешать несколько ложек с разведенной водой томатной пастой, посолить, добавить молотый красный перец. Остроту можете сами регулировать. . Самый хороший перец (что удивительно! ) продается в Ашане за смешные деньги.
Сделай сама! Можно в обычный добавить остростей каих надо и сколько надо. Кстати, покупные все противные из-за химии.
Алиса Жукова
в магазинах одна химия нельзя там покупать лучше сделай осенью соус чили когда цены на помидоры упадут
кетчуп Махеев что надо!
Галина Белюга
Китайский суперчили, глаза прямо вытаращиваются у гостей.
Чили китайский :)
из всех покупных порадовали кетчупы и соусы марки стебель бамбука. нет большого кол-ва уксуса как во многих. и цена че то где то рублей 20-25 или еще меньше (не помню точно)))) . мне как любителю острого очень понравился. и жена беременная его ела без тошнотиков) вобщем и остроты хватает и вкус настоящих томатов
Хороший острый соус ЧИЛЛИ производство Вьетнам, морковного цвета в пластиковых двухсот граммовых бутылочках! Довольно острый с приятным ароматом и вкусовыми качествами! В больших супер маркетах он не продаётся, надо искат в небольших продуктовых магазинах! Удачи! Вячеслав .