Прочее кулинарное

Что сделать из фасоли??

Shirin Kiiizbaeva
Shirin Kiiizbaeva
9 038
Закуска из красной фасоли с грецкими орехами

Вам понадобятся:

Красная фасоль – 300 г
Лук репчатый – 1-2 луковицы
Грецкие орехи (очищенные) – ½ стакана
Соль, перец – по вкусу
Хмели-сунели – по вкусу
Кинза – по вкусу
Масло растительное – для жарки
Уксус винный – ½ ст. л.

Способ приготовления:

Фасоль лучше замочить заранее, хотя бы часа за три. Затем промыть ее, залить новой водой и поставить вариться. В процессе варки не забудьте фасоль посолить. Варится фасоль по-разному, но когда она станет мягкой, то это верный признак ее готовности. Можете смело ее высвобождать от воды. На всякий случай, оставьте немного жидкости, в которой фасоль варилась.

Лук мелко нашинкуйте и пассируйте на растительном масле до золотистого цвета.
Когда все выше перечисленное подготовлено, просто соедините в одно целое слегка размятую фасоль, лук и измельченные грецкие орехи. Посолите, поперчите, посыпьте хмели-сунели, влейте уксус. Все перемешайте и положите в салатницу. Если закуска получилась сильно густой, то можно добавить в нее немного того бульона, что остался от фасоли.

Перед подачей посыпьте салат нарезанной кинзой.

Приятного аппетита!
фасоль лук помидоры, обалденно сытный салат получится))))
Мария Ершова
Мария Ершова
31 849
Яна Бортник А чем вы его заправляете?
салат с вареной морковочкой, чесночком, сыром, немного ветчины и сухарики - заправить майонезом- вкусняшка
Олеся Хоменко
Олеся Хоменко
28 720
Чили, лобио, суп или салат: Фасоль, грибы, сыр тёртый, сухарики с чесноком, майонез.
Надя Дубровина
Надя Дубровина
14 894
щи с фасолью =)
Салат, суп! В салате хорошо смотрится с сухариками и салатом зеленым! В супе с копченостями!
Лобио. Суп Фасолевый.
Фасолевый торт. 2 стакана белой фасоли, 2 ст. сахара, 10 яиц, 1 ст. белых молотых сухарей, если есть - немного рома, 5-6 грецких орехов. Фасоль замочить на несколько часов и сварить, но не до полной готовности, чтобы была не твердой, но и не мягкой. Воду слить, фасоль остудить и провернуть ч/з мясорубку. Яйца - отделить белки от желтков. Белки поставить на холод, а желтки растереть добела с сахаром. Сюда же положить фасоль и хорошо перемешать. Белки взбить в крепкую пену и перемешать, осторожно, с фасолевым тестом и по-немногу добавить сухари. Форму для выпекания подготовьте заранее - смажьте ее маслом и постелите промасленную бумагу. Нагрейте духовку. Тесто вылейте в форму и выпекайте при t 200 - 40-45 мин. Готовый корж (бумагу снимите сразу, не остужая торт) остудите. Можете разрезать на 2-3 части, смажьте любым кремом. Украсить можете на Ваш вкус. Я заливаю шоколадной глазурью и украшаю грецкими орехами. Приятного аппетита!!!!
салат! греческий! очень вкусный)
Салат, берем корейскую морсковку, сыр (потереть) лук (мелко нарезать) , 3 вареных яйца, ФАСОЛЬ))) , и заправить всё майонезом) вкусно вам понравится)