Прочее кулинарное
Что общего у борща и борщевика?=)
Раньше молодой борщевик использовали как приправу к борщу. Я все хочу попробовать, но "руки не доходят" :(
Борщевик ест борщ. Гы
Корень
Богатство русского языка не имеет границ! Чем дольше мы живем - тем больше узнаем. Борщ и борщевик - это действительно слова однокоренные. Но само по себе растение борщевик имеет высокий ствол, лапчатые листья. Впринципе возможно и съедобное, просто я не пробовал никогда его кушать. Борщевик может засеяться за несколько лет на огромном пространстве полей если эти поля не обрабатываются. Семена борщевика весьма легкие и с ветром легко преодолевают далекие расстояния. Если их птицы не поклюют, то жди урожай борщевика:)) .
Борщ - это суп. Самые специалисты готовить борщ - это украинцы! Сколько не пробовал повторить их рецепт, никода не получалось. Ложишь все ингридиенты, огонь, вода, все четко по инструкции, по рецепту, и всеравно не получается. Какой-то волшебный борщ у украинцев:)))
борщь это блюдо, грубо говоря суп. Борьщевик растение похожее на укроп только высотой метра 3.
абсолютно ничего, кроме корня. Это уже из области русского языка.
Листья именно борщевика сибирского применялись для приготовления борща. Вот что общего.
корень один. ибо борщ (блюдо) изначально из борщевика и готовился
корень в словах общий
корень слова "борщ"))
Борщевик раньше добавляли в борщ (отсюда и название рода растений). Но это съедобный вид - борщевик сибирский. А борщевик Сосновского, завезенный с кавказских гор, очень ядовитый.
корень
Ничего.