Прочее кулинарное

Посоветуйте маринад для свинного шашлыка. Какой-ниб классический, нейтральный без "изюминок"

Раньше делала майонез-лук-приправы. Майонез надоел))
Ингредиенты:
200—250 мл белого сухого вина, 200—250 мл растительного масла, 1 морковь, 2 крупные луковицы, 1 долька чеснока, , 1 небольшой пучок зелени петрушки, 2 лавровых листа, черный перец горошком.
Приготовление
Чеснок, лук, морковь нарезать кружочками.
Мясо полить растительным маслом, предварительно положив в посуду, где оно будет мариноваться.
Нарезанные овощи, лавровый лист, зелень петрушки и черный перец полить вином, затем соком лимона, оставить мариноваться от 2 ч до 2 суток.
вообще ничего не добавляю. просто очень много лука, кинзы, штук 5 помидоров, соль, перец.
Исключительно специи. На 1 кг мяса 1 ч. л черного молотого перца, 2 ч. л. молотого кориандра, 1 ч. л. зиры (специфическая приправа, можно вместо неё насыпать сладкой паприки) . Соль по вкусу.
Айгуль Нуриева
Если без .. то только лук и перец .Дольше всё зависит от мяса.
(Никакого уксуса ) Лучше потом сделать домашнии соусы и хлеб
вариантов много. .
попробуйте в гранатовом соке -оболденно вкусно и нет лишних вкусов. . ( лук натереть на тёрке или взбить в блендере, соль, гранатовый сок, столовая ложка оливкового или иного растительного масла, смесь специй) ..
ещё очень хорошо -красное сухое вино +нарзан
очень вкусно в томатном соке,
в айране с кинзой ...
минералка, лимон и лук
маринуется 2-3 часа
на базе сока лимона. Сок лимона (1 лимон примерно грамм на 700 свинины) , лук, можно помидоры свежие, соль, перец черный молотый. ну естественно мясо и держать в емкости часа 2-3 достаточно. просто и без наворотов и вкусно
Elena Morenina