Прочее кулинарное
как делаются чебуреки?можно с говядины?
Можно! Но лучше смешать со свининой. Из говядины суховаты, зато менее вредные.
Тесто я завариваю. Стакан кипяточка, щепотка соли, немного муки. Хорошо перемешать, чтобы без комочков. Пусть остынет. Добавить одно яйцо и муки столько, чтобы можно было раскатать тонкое тесто.
А в фарш (свинина+говядина), для сочности, прокручиваю вместе с ним луковичку, или две. Можно на тёрке лук натереть, главное-сок. И одну луковицу-мелким кубиком. Пару зубчиков чеснока. Соль, перец (можно приправу для фарша, если любите), немного растопленного сливочного масла. Я ещё добавляю капельку соевого соуса) Чебуреки получаются "пузырчатые",на краешках немного хрустящие, а начинка сочная) Если хотите приготовить фарш из говядины, то лучше прокрутить её вместе с салом)
Все очень просто. Нужны тесто и фарш.
Верно то, что чтобы приготовить фарш из говядины, лучше смешать его со свининой, пермолов мясо и смешав примерно попалам. Добавляем туда хорошую порцию измельченного репчатого лука - так будет сочнее. Присолить ,- совсем чуть (!), перчик молотый черный, красный, плюс мелко пошинкованную петрушечку, можно туда же пряности. Фарш готов.
Тесто замешиваем на воде. Она должна быть обязательно кипяченой - так тесто намного нежнее, это секрет любого теста, хоть на пирожки, хоть на чебуреки. Некоторые предпочитают "заваривать" тесто горячей кипяченой водой, предпочитаю заранее остуженную. На 2 стакана воды - 4 стакана муки - на небольшое количество чебуреков для первого раза. Не забыть слегка (!) прислолить водичку, добавить в нее 2-4 ст ложки растительного масла - так тесто еще нежнее, это еще один секрет хорошего теста, а лишь потом смешивать с мукой. Яиц не добавляю, это по желанию. Консистенция у теста
густая, чтобы можно было катать шарики из муки и лепить из нее. Оставляем тесто на 10-15 мин полежать.
Затем раскатываем из теста порции одинакового размера, из них раскатываем тесто так тонко, как возможно - чтобы скатерть "просвечивала" - это секрет настоящих чебуреков. Накладываем фарш на одну половину окружности из теста, другой накрываем, залепливаем края вручную и придаем
форму чебурека. Выпекать на сильно разогретой сковороде с постным маслом чебуреки один за другим. Складываем в посуду. Подавать со сметаной, или кетчупом.
Рецепт приготовления чебуреков
Еще рецепт приготовления чебуреков
Рецепт чебуреков с говядиной
Рецепт приготовления чебуреков
Еще рецепт приготовления чебуреков
Рецепт чебуреков с говядиной
для чебуреков нужен фарш (у меня, приблизительно, 800 гр свиноговяжьего) , одно яйцо, лук, 2 бульонных кубика, петрушка (или та зелень которая вам больше нравится) , масло сливочное, масло растительное, мука.
нарезаем лук
меленько петрушечку
в чашечке разводим бульонные кубики, на такое количество фарша у меня ушло 2 кубика и 2 чашки воды
все смешиваем с фаршем, фарш должен получиться жидковатым!
Посолить по вкусу, не забывайте, что в фарше уже есть кубики, солите осторожно.
Для теста берем поллитровую баночку горячей воды
добавляем столовую ложку сливочного масла (маргарина)
столовую ложку растительного масла
(если добавить чуть больше масла, и сливочного, и растительного, то от этого тесто будет более хрустящим, но важно не переборщить)
масло должно хорошо растаять в воде. Оставляем воду остывать минут на 5-10
добавляем туда одно яйцо
соль и хорошенько размешиваем
на такое количество воды нам понадобится 7 стаканов муки
тесто будет мягкое и легкое
отщипываем кусочек теста, скатываем шарик (диаметр ~3 см) раскатываем очень тонко
на одну половинку наносим фарш и сверку кусочек сливочного масла
Защипываем края
жарим на растительном масле до румяной корочки
С порции получается 45-50 чебуреков.
нарезаем лук
меленько петрушечку
столовую ложку растительного масла
добавляем туда одно яйцо
соль и хорошенько размешиваем
тесто будет мягкое и легкое
Защипываем края
С порции получается 45-50 чебуреков.