Прочее кулинарное

Как приготовить аджигу? На рынках продается в маленьких бутылочках. Бывает оранжевого и зеленого цветов.

АДЖИКА КРАСНАЯ ГРУЗИНСКАЯ 1 кг стручкового сухого острого красного перца, 50- 70 г семян кориандра, 100 г хмели- сунели, немного корицы (молотой) , 200 г грецких орехов, 300–400 г крутой соли (крупную) , примерно 300 г чеснока. Замочить на 1 час острый красный перец. Добавить кориандр,.. .

Я готовлю аджику двумя способами. Первый способ: 5 кг помидор, 4 кг сладкого перца, 200 грамм чесноко, 100–200 грамм горького перца. Всё перекручиваю на мясорубке. Ставлю на плиту, жду пока закипит. И через 10 минут можно закручивать. Второй способ: Всё то же самое только добавляю 3кг морковки и.. .
Марина Халецкая
Лучший ответ
АджиКу, точный рецепшн не знаю, знаю горлодёр. Мясорубка берётся, туда помидоры, чеснок и другие приправы. А вообще в гугле таких советов пруд пруди, вам что, религия не позволяет поисковиком воспользовпаться?
Ольга Козлова
Айгерим Заманбекова Рецептов дофига, только все не то....((
Аджика
5 кг помидор
1 кг сладкого перца
1 кг моркови
1 кг яблок
4 шт горького перца - если любите острое, если нет -2 шт
200гр чеснока
1 стакан сахара
0,5 л растительного масла
0,5 стакана соли
Помидоры, перец, морковку, яблоки, горький перец и чеснок пропустить через мясорубку затем добавить сахар, масло и соль и варить 2 часа. Закатать в стерильные банки.
Готовлю лет 10 уже. Эту смесь делю пополам и одну делаю острее, а другую нет - так чтоб мог ребенок кушать. Съедается все.
Приятного аппетита!