Салат из пекинской капусты с копченой курицей
Состав:
1 кочан пекинской капусты
150 гр твёрдого сыра
1 копченный окорочок (или отварное куринное филе)
1огурец свежий
укроп
соль
майонез
Приготовление:
Капусту нарезать мелко, кубиками мясо ( с копченным вкуснее) , огурец кубиками, сыр мелкими кусочками, добавить укроп, соль по вкусу и заправить майонезом.
Вкусно, просто и празднично!
Прочее кулинарное
какие блюда можно приготовить из пекинской капусты? поделитесь секретами
Очень нравится такая капустка в салате, не резать, порвать руками) Помидорки-черри, креветки, авокадо) Заправка-оливковое масло, соевый соус, лимонный сок)
Салат. Потом можно лист в бутерброд положить. И все остальное что делают с капустой
салатов можно сделать. разных. с разными овощами. с маслом, уксусом...
В любых салатах, где бы вы применили белокочанную или Салатные листья. Я люблю с крабовыми палочками, кукурузой, яйцом, можно с огурцом.
В китайских блюдах, если умете их готовить, обжаривают буквально 1-2 мин на раскаленном огне и добавить в мясо по китайски в соусе с овощами. В салаты с Фунчозой добавляют.
берете банку консервированных ананасов кусочками, банку шампиньонов такую же по весу, кочан пекинской капусты и майонез. Шампиньоны подрумяниваете на сковородке, даете им остыить, пекинскую капусты режете полосочками зеленую часть, все перемешиваете и заправляете майонезом. Бон апети)
А белую часть порежте квадратиками, кружочками морковь, отварите цветную капусту и разберите на соцветия, все перемешайте и заправьте оливковым маслом с базиликом и солью. И пусть постоит пропитается полчасика. Бон апети)