Прочее кулинарное
что нужно для маринада для шашлыка из курицы ?
именно курицу мариную БЕЗ уксуса, вина, лимона и т. д. у нынешних кур мясо и без того рыхлое.... соль, перец, лаврушка, шафран и др. специи для курицы, лук ( без чеснока-, если бы в духовке, то- да, а когда чеснок сгорает на огне - и вкус и запах- не очень) , немного майонеза (даже не знаю зачем.... просто нравится...) , и- да- на решетке плотненько к друг дружке- тогда не высыхает мясо ( впрочем, так же как и в шашлыке)
лук, томатная паста или соус грузинский, соль, приправа для курицы, чеснок.
сухое вино... красный и черный перец.... смесь приправ (продается).... лук по желанию.... на 2-3 часика ставишь.... готовить лучше на решетке (если есть) прямо на огне.... или как шашлык на углях.... кому как нравится
ВАРИАНТЫ МАРИНАДОВ
Специи и приправы + лук. И на ваш выбор - сильногазированая минералка, или кефир, или вино, или майонез, или киви, или гранатовый сок, или пиво.
много лука и майонез, специи, или много лука и кефир, специи,... варианты с уксусом мне не нравятся
Просто, дёшево и сердито:: : Курица порубленая по Вашему любимому размеру, соль, перец, чеснок порубленый (его потом нужно счистить, перед жаркой) , смесь специй карри, только карри я покупаю на рынке, а в магазине, в пачечке можно купить такую ерунду! Соль и чеснок - по вкусу, а вот с карри стоит поэксперементировать, ну на одну рубленую курицу - пол чайной ложки кари с рынка. А как жарить - это Ваше дело, хоть на решётке, хоть на шампурах. И не нужно никакого уксуса, кефира, сейчас курицу и так, губами можно кушать!!!
много лука, майонез, немного аджики, лимонного сока, соли
острый кетчуп, немного майонеза, карри, соль, перец красный, зелень, чеснок, немного соевого соуса.
Ну это уже от твоего вкуса зависит, много из чего можно зделать, посмотри в инете рецептый и выбери по вкусу.
Лук, чеснок, уксус ( желательно яблочный) , майонез, соль и перец (короче специи) , некоторые аджику добавляют
майонез, перец, лук, і усьо))