Прочее кулинарное
чем йогурт от кефира отличается?
Отличается кефир от йогурта только видом микроорганизмов, в кефире они одни, а в йогурте совсем другие. В сущности, йогурт является тем же самым кефиром и, если он обычный йогурт, то часто его наполняют синтетическими компонентами для улучшения вкуса, ароматизаторами и консервантами. Многие виды йогурта содержат большое количество сахара. Кефир более полезен по сравнению с ароматизированными видами йогуртов, потому что в нем нет компонентов, за счет которых уменьшается содержание живой микрофлоры.
Йогурт - древний тюрко-булгарский десерт с горьковатым вкусом, получаемый сквашиванием молока передаваемой из поколение в поколение БОЛГАРСКОЙ палочкой. Йогурт содержит живую культуру (ТЕРМИЧЕСКИ не обрабатываетя) .
Татары, башкиры, узбеки, туркмены, азербайджанцы называют йогурт катыком (гатыком) , армяне - мацун, грузины - мацони. На Сицилии- мецорад. В Египте - лебен. В Иране - масть.
Предприимчивый Исаак Карассо из Испании, запатентовал фруктовые добавки, назвал продукт в честь своего сына Даниэля - Данон, -и заполонил им весь мир.
Таким образом не все йогурты продаваемые доверчивым покупателям одинаково полезны.
В простокваше, в ряженке, в кефире, других молочных изделиях содержатся другие виды бактерий, если не убиты, и рецептура иная.
в одном из них есть варенье...)))
В кефире присутствуют кроме молочнокислых и прочих еще и бродильные бактерии (которые и дают кефиру содержание спирта в 1%), в йогурте - молочнокислые и болгарская палочка.
как и простокваша от кефира - особым набором бактерий
йогурт дороже и в красивых упаковках.. поэту мож и дороже
йогурт сладкий) кефир нет)
кефир это уникальный продукт используется особый набор бактерий и грибков.. . а йогурт просто ароматизированная простокваша
вкусом
йогурт сладкий и с кусочками фруктов-соответственно потребляется яз одними блюдами а кефир с другими