Прочее кулинарное
День Рождения на носу! Меню почти составил, но хотел бы узнать и ваше мнение ?
Естественно шашлыки водка и пиво! Но пока они приготовятся нужно что-то кушать:) В общем 12 человек... - Овощная нарезка (Помидоры, огурцы, болгарский перец) - Фруктовая нарезка (Апельсин, Яблоки) - Бутерброды со шпротами - Бутерброды с копченой колбасой - Морковка по-корейски Прошу внести свои корректировки! Заранее спасибо!
Овощная тарелка это хорошо. А вот фрукты ты выбрал не те, такие больше подходят для зимы. Лучше выбрать арбуз (желательно охладить в холодильнике, так вкуснее и водочку закусывать приятнее), или дыньку. Остальное все неплохо, а если думаешь, что мало, могу посоветовать готовые салаты и закуски в банках. Типа-лечо, лобио из фасоли, острые корейские салаты. Только покупай консервированные в банках, они в жару безопаснее т. к. проходят термическую обработку. Веселого дня рождения.
не жирно конечно. особено бутерброды с колбисом! ! вон из меню! сделай ассорти мясное и рыбное (положи разную филе соленой рыбы, икру если финансы позволяют) и соленое (огурчики, туда же морковь твою по корейски в серединку, помидорки, чесночок соленый итд ) . все любят под водочку. лимон нареж на таречки (посоли его вот и еще закусон) . на мангале пожарь овощи_помидоры несколько и баклажаны и перец сладкий и немного горького) почисть от шкурок и мелко изруби. добавь кинзу мелко порезаную и чеснок мелко нарубленый соль перец . вот тебе отличный мангал-салат
Сделай быстрые малосольные огурцы-порежь огурцы колечками или брусочками, не толсто. Положи в полиэтиленовый чистый, посыпь покруче соль, добавь укроп и тряси минут 15. Уйдут нарасхват. Можно простой и быстрый салат-1 б кукурузы, 1 б .фасоли -воду слить+сухарики+ сыр тертый и майонез
шпротов не напасешься ))) Огурцы маринованные, оливки банки 2(+зубочисти тыкать ими в банку), сыр в нарезке, квашеная капуста, соленый чеснок, черемша соленая (чесночные стрелки под видом черемши;)), пара банок любой рыбы в масле разомни с отварным яйцом, соленым огурцом, луком и майонезом-накладывать на кусочки хлеба. Сухариков можно. Чипсы в соус макать, соус :сметана, фета, чеснок. Хватит "червячка заморить".Зелени побольше: укроп, петрушка, лук зеленый. Сок, квас
Сыр, сырокопченая колбаса. Бананы, киви. Под пиво можно рыбку какую-нибудь или орешки, сыр косичка. Соки, минералка.
Неплохо. Но, думаю, после пива до фруктов дело не дойдёт. Разве что дамам к шампанскому.
эээ негусто
добавь мясную нарезку, окорочка жаренные, закуска русская (сель филе, картофель отварной, квашенная капуста, огурцы маринованные или малосольные, грибы маринованные, лук маринованный в уксусе.).
нормально
можно огурчики соленые под водку
и под пиво косичку сырную
можно огурчики соленые под водку
и под пиво косичку сырную
всё норм))) ) а пока шашлыки готовятся, можно начать отмечать))) ) они ведь быстро готовятся не по полдня))) ) пока шашлык жарится можно вполне успеть пропустить пару стаканчиков и принять подарки с поздравлениями))) ) а если ещё и около водоёма то пару раз искупаться)) )
салатик: нарезать помидор (желательно не слишком мелко) , сыр косичку, чесночок ( мелко нарубить) , лук, соль перец (по вкусу) и заправить майонезом))