Ингредиенты для "Чудо–оладушки"
Яйцо куриное — 2 шт
Соль — 1/4 ч. л.
Сахар — 3/4 ст. л.
Кефир — 1/2 стак.
Сметана — 2 ст. л.
Мука — 1.5 стак.
Сода — 1/2 ч. л.
Рецепт "Чудо–оладушки"
Яйца растираем с солью и сахаром, добавляем кефир и сметану, муку и в самом конце – соду. Консистенция теста – как густая сметана. Жарим на подсолнечном масле.
). Приятного аппетита!
Прочее кулинарное
я просто обожаю Оладьи! скажите рецептик
Оладьи на кефире с фруктами
Для рецепта понадобится
ингридиенты кол-во
Кефир 1.5 ст (подойдут любые скисшие молочные продукты)
Манка 2-3 ст. л
Сода 0.5 ч. л
Мука 4-5 ст
Фрукты 100-150 гр (яблоки, груши и др. )
Соль по вкусу
Способ приготовления
«Рецепт я взяла за основу, вместо кефира - разные скисшие молочные остатки (стакана 1,5), без яиц, добавила ложки 2-3 манки, 0,5 ч. л. соды, муки столько, чтобы было как не очень густая сметана. Хорошо добавить в тесто кусочки яблока или груши, что я и сделала. Только сначала надо перемешать кефир (или то, что вы взяли вместо него) с содой, дать им немного постоять и вспениться, а уж потом добавлять все остальное. У меня получились очень вкусные оладушки! »
Итак по рецепту:
Кефир (или скисшее молоко, простоквашу) смешиваем с содой и даём немного постоять (10-15 минут) . Добавляем манную крупу и соль, тщательно перемешиваем.
Теперь начинаем постепенно всыпать муку, постоянно помешивая тесто, до приобретения тестом консистенции "не очень густой сметаны" (в зависимости от муки может потребоваться чуть больше или чуть меньше, не бойтесь экспериментировать) .
Мелко режем, трём на тёрке или размельчаем в блендере 1-2 небольших яблока, грушу (также очень вкусные оладьи получаются с кусочками тыквы) , всыпаем в тесто. Если яблоки кислые можно в тесто добавить 1-2 столовых ложки сахара. Всё равномерно перемешать.
Чтобы не лить много масла на сковороду можно добавить 1 столовую ложку растительного масла прямо в тесто.
Оладушки получаются очень пышными и вкусными!
Для рецепта понадобится
ингридиенты кол-во
Манка 2-3 ст. л
Сода 0.5 ч. л
Мука 4-5 ст
Соль по вкусу
Способ приготовления
Итак по рецепту:
Вот вот и я сегодня их буду делать дрожжевые и с яблоками.
Состав
для теста
1л. кефира
4 больших яблока
1 ст. л. /30г дрожжей
0,5 ч. л. соли
3 ст. л. сахара
2 ст. муки
Приготовление
Разводим дрожжи, соль, сахар в чуть подогретом кефире.
Яблоко очищаем от кожуры, режем на маленькие кубики и добавляем их в кефир.
Засыпаем муку и тщательно всё перемешиваем.
Даём тесту подняться в тёплом месте.
Затем жарим на сковороде на растительном масле на среднем огне, накрыв крышкой.
Подавать с вареньем или мёдом
Состав
для теста
1л. кефира
4 больших яблока
1 ст. л. /30г дрожжей
0,5 ч. л. соли
3 ст. л. сахара
2 ст. муки
Приготовление
Даём тесту подняться в тёплом месте.
Подавать с вареньем или мёдом
Молоко 0,5л+ 1 яйцо+ 1стл с верхом сух. дрожжей+ 1стл сахара+ 1чл соли+мука. Поднялось пару раз- стряпайте....
Оладьи
1 плавленый сырок, 2 яйца, 2 столовые ложки блинной муки, соль, растительное масло для жарки
(вместо блинной муки можно взять 2 столовые ложки обычной муки и немного соды)
Размять плавленый сырок. Добавить яйца и хорошо размешать. Добавить муку и соль. Хорошо размешать. Жарить на растительнос масле.
А у меня любят луковые оладьи. Лук мелко порезать (можно даже зеленый), посолить или добавить "ролтон".Добавить яйцо, кефир, муку и соду. Жарить на растительном масле. Вкусно и с чаем и со сметаной.