Твворожные шарики с курагой
Нам понадобятся
60 гр. кураги ( 10 штук )
25 гр. орехов ( 5 штук )
200 гр. творога
2-3 ч. л. сахарной пудры
5. гр. желатина
50 гр. белого шоколада
100 гр. тёмного шоколада
1. Курагу нужно промыть и залить кипятком на 3-5 минут. ( она должна гнутся. а если не гнётся, оставить ещё в кипятке ). Желатин замочить в холодной кипячёной воде. Через час растопить на водяной бане.
2. Курагу и орехи прокутить через мясорубку ( орехи лучше пожарить, будет вкуснее ). Перемешать, попробовать, если масса кисловата, положить 1 ч. л. сахарной пудры.
( вот такая получается орехово-кураговая масса )
3. Творог протереть через сито. Белый шоколад растопить на водяной бане. Вмешать в творог сахарную пудру, желатин и белый шоколад.
4. Из орехово-кураговой массы скатать небольшие шарики.
5. Кураговые шарики заворачивать в творог, формируя опять же шарики.
6. Чёрный шоколад растопить ( советую растапливать шоколад по маленьким частям т. к. он быстро застывает, становится твёрдым и невозможно обволакивать шарики ), каждый шарик обволакивать в шоколаде. Готовые шарики аккуратно выкладывать на тарелку, застеленую бумагой для выпечки ( чтобы шоколад не приклеивался к тарелке ).
Готовые шарики убрать в холодильник до полного застывания.
Получаются очень вкусные и полезные творожные шарики.. . как раз к чаю!
Торт без выпечки
ОООЧЧЧЕЕЕННЬЬЬ ВКУСНЕНЬКИЙ
0,5 кг печенья
0,5 кг творога - мягкого
150 гр сл. маслица
1 стакан песочка сахарного
Растереть творог с маслом и сахаром.
Получившуюся массу разделить на две части.
В одну добавить 2 ст. ложки - какао
в другую 2 ст. ложки - изюма \мягенького\
Взять то, на чем будет красоваться ваш тортик
и приступить к изготовлению :
Берем печеньице обмакиваем его в молочко и укладываем на блюдо.
На этот слой наносим творог с изюмом.
Затем опять слой печенья в молочке.
А на этот слой выкладываем творог с какао.
И так делаем 4 слоя. Сверху украшаем КТО КАК ХОЧЕТ
Прочее кулинарное
подскажите интересные рецепты. или разные сладости.
Банановое печенье
Очень спелый банан 1 шт
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Банан размять до состояния однородной кашицы. К размятому банану добавить сахар и мед и нагреть полученную смесь на водяной бане, пока сахар полностью не растворится. Добавить разрыхлитель, и после того, как смесь побелеет и увеличится в объеме снять с водяной бани и охладить. В охлажденную смесь ввести просеянную муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 6-8 мм и вырезать выемкой фигурки. Противень сбрызнуть водой и выложить печенье. Сверху каждое печенье при помощи кисточки смазать водой и посыпать сахаром.
Выпекать печенье до золотистого цвета ~7-10 минут (печенье печется быстро - нельзя его передержать) .
Творожно-банановые лепешки
творог - 1 пачка (200-250 гр) ,
банан - 1 шт.
Творог выложить в миску, размять вилкой.
Банан мелко нарезать (или натереть на терке) , добавить к творогу.
Тщательно смешать все миксером или в блендере (должна получиться однородная масса) .
Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом. Выложить на него ложкой творог, запекать в духовке 10-15 минут на среднем огне. Лучше поставить в духовку миску с водой, лепешки могут подгореть снизу.
КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
3 яйца
200 г кокосовой стружки (белой или цветной)
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
300-350 г муки
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить кокосовую стружку, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Из теста сформировать небольшие шарики, выложить их на противень.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 15-20 минут.
Творожные шарики
Яйца 2 шт.
Мука 2 ст.
Творог 500 гр.
Сахар 1 ст.
Сода 1 ч. л.
Уксус
Сахарная пудра
Растительное масло для жарки
Яйца смешать с сахаром.
Отдельно погасить соду в уксусе.
Творог размешать с яично-сахарной массой, добавить погашенную соду и муку.
Из полученной массы сделать небольшие шарики.
Растительное масло раскалить в кастрюле и жарить в масле творожные шарики до румяной корочки.
Перед подачей посыпать сахарной пудрой.
Очень спелый банан 1 шт
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Творожно-банановые лепешки
творог - 1 пачка (200-250 гр) ,
банан - 1 шт.
КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
3 яйца
300-350 г муки
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Выпекать в течение 15-20 минут.
Творожные шарики
Яйца 2 шт.
Мука 2 ст.
Творог 500 гр.
Сахар 1 ст.
Сода 1 ч. л.
Уксус
Сахарная пудра
Растительное масло для жарки
Яйца смешать с сахаром.
Отдельно погасить соду в уксусе.
Перед подачей посыпать сахарной пудрой.
РИСОВО-СЫРНЫЕ КОЛОБКИ.
отварной рис - 1 стакан,
твердый сыр - 100 гр. ,
растительное масло - для жарки,
яйцо - 1 шт. ,
панировочные сухари, соль.
Итак, для начала готовим рис по своему любимому рецепту. Натираем на терке сыр и добавляем его к чуть остывшему рису.
Отдельно подготовим панировку: в пиале взбиваем яйцо с солью, а в тарелку насыпаем панировочных сухарей.
Итак, подготовка окончена, приступаем к приготовлению.
Из смеси сыра и риса формируем колобки, окунаем их в яйцо, потом в сухари ( можно дважды, можно и один раз - по желанию) .
Остаётся только их обжарить на растительном масле и всё, блюдо готово!
ДОМАШНЕЕ ПИРОЖНОЕ "КАРТОШКА".
Обыкновенное магазинное печенье, пряники натереть на тёрке ( или пропустить через мясорубку) , мелко порубить горсть грецких орехов, добавить изюм ( запаренный) . Сварить глазурь: какао растереть с сахаром и ванилином, всё это развести молоком. Варить, постоянно помешивая. Как только закипит, добавить кусочек сливочного масла. После закипания варить минуты две. Сняв с огня добавить столовую ложку рома или коньяка. Готовую глазурь вылить в тёртую смесь. Тщательно перемешать. Массу остудить, разделить на порции, сформировать в виде картошки. Обвалять в крошке от печенья.

отварной рис - 1 стакан,
твердый сыр - 100 гр. ,
растительное масло - для жарки,
яйцо - 1 шт. ,
панировочные сухари, соль.
ДОМАШНЕЕ ПИРОЖНОЕ "КАРТОШКА".