Прочее кулинарное

какое вкусненькое диетическое блюдо можете посоветовать

Ингредиенты для "Баклажаны "Диетические""
Баклажан - 4 шт.
Помидор (свежий) - 3 шт.
Лук репчатый - 2 шт.
Зелень (любая) - вкусу.
Чеснок - по вкусу.
Уксус (винный) - немного.
Масло растительное - для жаренья.
Специи - по вкусу.
Соль.
Перец черный молотый.
аклажаны режем пополам и на дольки толщиной 1 см. (я уже давно перестала пересыпать солью и потом промывать через 20 минут, вы можете это сделать) , лук полукольцами, помидоры ошпариваем кипятком, обдаем холодной водой, снимаем кожицу и полукольцами. Зелень измельчаем. Чеснок очищаем. Пока не пропускаем через пресс, чтобы эфирные масла не улетучивались.

На сковородке разогреваем масло (в идеале конечно оливковое) и быстро на довольно большом огне обжариваем ломтики баклажанчиков чтоб зарумянились.

На той же сковородке обжариваем лук.

Берем подходящую посуду с толстым дном и выкладываем слоями: баклажаны, лук, помидоры, чеснок через пресс, зелень. Повторяем слои. У меня получилось ровно два слоя. Не забываем про соль и перец! !

Накрываем крышкой и быстро доводим до кипения (только не вздумайте добавить водички, там и так достаточно будет сока и масла от баклажан) . Уменьшаем огонь и томим под крышкой около 20 мин. Даем настояться, немного чтобы остыло. И подаем с печеным картофелем. Легкое, сытное и диетическое блюдо готово.
Наталья Тарантова
Лучший ответ
В блендере смешать творог с клубникой или др. ягодами
"ДИЕТИЧЕСКИЕ КОТЛЕТЫ ИЗ ТЕЛЯТИНЫ И ЦУККИНИ". 300г телятины, 1 яйцо, 1 болгарский перец, 1 цуккини, белый хлеб, панировочные сухари, оливковое масло. Провернуть через мясорубку телятину, болгарский перец и цуккини. Переложить фарш в блендер и взбить вместе с яйцом и мякишем белого хлеба, не добавляя соли. Сформировать котлеты, обвалять их в панировочных сухарях и обжарить на оливковом масле.
паровая рыба, паровые овощи, салат со свежими овощами или фруктами, творог обезжиренный с фруктами или с зеленью, морепродукты, фруктовое или ягодное желе, творожная запеканка, отварная куриная грудка с овощами....
овощное рагу
цветная капуста, салаты, фрукты
Мороженное: кокос, банан.
Кокос (половинку, очищенную) кладем в блендер вместе с бананом. Хорошо перемешиваем все, в общую массу. Затем все переливаем в форму, и в холодильник. .

Гаспачо: томаты, болгарск. перец, специи, чеснок, лимон, оливк. масло.
Все кладем в блендер, перемешиваем, туда капельку оливк. масла.
Р Р
потушите овощи, сделайте омлет
все, что угодно, только не жарьте - в 1 ст. ложке масла 170 калорий.
суши роллы.